Безлактозная смесь

Добрый день. У нас с двух недель начались колики. Двойня. Сейчас два месяца. Было более менее, последнее время стало прям невыносимо. По вечерам и по утрам. Стали не есть свою норму из за этого, Сдали кровь и кал на углеводы. У одного ребенка 0.015, у другого 0.75(превышение). Также кровь (фото приложу). Педиатры сказали, что аллергия на лактозу. Давали лактозар ( результата нет). Вчера начали переход на безлактозную и поставили ротатек. Сегодня они очень капризные, невозможно покормить, они орут, первые 30 мл безоактозной едят нормально, остальную прежнюю смесь уже орут. Можно ли перейти сразу на лечебную? У одного ребенка был стул, полностью впитался в памперс, норм ли это? Что то может подскажите что можно сделать. Столбиком носим, массаж делаем, на живот выкладываем, без результата

23 года

Принятый ответ

Добрый вечер , Валерия . Посмотрела анализы крови - все в пределах возрастной нормы , анемии нет , воспалительных реакций нет , увеличены эозинофилы- что косвенно могут говорить о аллергической предрасположенности или глистных инвазиях . ЛН это частный пенистый стул , впитывается полностью в памперс , выходит со свистом . Не думаю что у детей ЛН, просто ещё ферментная незрелость. Био гаю пробывали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Дарья Сергеевна, да. Эффекта нет. А то что углеводы повышены? У них уже идет недобор веса, ибо они не могут нормально есть. 60-70 съездают и потом ор. Хотят есть, но не могут. Начинается бурление сильное

0,015 это норма , 0,75 повышен но не критично . Копрограму сдавали ? Давно не безлактозную перешли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Дарья Сергеевна, не сдавали. Вчера начали давать, было первое кормление 30 мл, сегодня через кормление даем. Я так понимаю резко нельзя на нее перейти?

Да , любую смесь вводим по 30 мл в день за 5 -7 дней доводя до возрастной нормы . Адаптация к новой смеси в течении месяца .