Консультация акушера /

Риск тромботических осложнений легкой степени и ранний срок беременности. Нужны ли препараты. — вопрос №2176670

Добрый день!
По ХГЧ - беременность 1-2 недели, по рекомендации врача сдала анализ "Тромбодинамика". Результат анализа прилагаю.

Сейчас мне 38 лет, пятая беременность (двое родов).
1я беременность - 2013г, были какие-то проблемы с кровью, пила Курантил (уже не помню, что именно, но какие-то незначительные отклонения), в остальном беременность и роды были без проблем
2я берем-ть - 2018г - медикаментозный аборт на малом сроке (по желанию)
3я берем-ть - 2021г, течение беременности и роды - все успешно
4я беременность - янв, 24г - тесты стабильно в течение нескольких дней показывали 2 полоски (кровь не сдавала), но через неделю пошли месячные. Пришли к выводу, что - биохимическая беременность.

У моего папы была тромбофилия на ногах (проводил операцию).

Также сдала общий анализ крови и биохимию - там все в норме.

Выскажите, пожалуйста свое мнение, необходимо ли при таких анализах и таком сроке колоть препарат "Фраксипарин" в живот (боюсь, что вред для малыша в первом триместре может превышать потенциальную пользу)?

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, фраксипарин в данном случае не показан, анализы у вас в пределах нормы, соответствуют беременности. Необходимо сдать обязательно общий анализ крови и Ферритин, так как на фоне железодефицита могут быть изменения картины тромбоцитов.
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за мнение) Я также подгрузила результаты ОАК и биохимии. Ферритина там нет( сдам в ближайшее время. Посмотрите, пожалуйста, ОАК и биохимию, нет ли замечаний?

Акушер, Гинеколог
Все в пределах нормы, белок только по нижней границе , делайте акцент в питании на белково-овощную пищу. Что в в каждый прием пищи был белок ( мясо, рыба, птица, творог)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на сегодняшний день в дополнительных препаратах вы не нуждаетесь. Учитывая поздний репродуктивный возраст, я бы рекомендовала прием кардиомагнила с 12 по 36 неделю для профилактики преэклампсии и задержек развития плода на более поздних сроках?.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Ваши анализы входят в норму при беременности
Контроль коагулограммы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если у вас в анамнезе не было инфаркта, инсульта, нет ожирения, сахарного диабета, артериальной гипертензии, злокачественных новообразований, не было привычного невынашивания (по описанию обычные беременности) антикоагулянты вам не показаны