Посмотрите результаты мрт головного мозга

Головокружения,тревожность повышенная ,нечеткость зрения,слабость и тд . Постоянные нахожусь в тревожном состояние и думаю,что глупею и тд. Рассеянный,невнимательный стал.Боюсь смерти. Был у невролога тревожное расстройство ставит. Вот сам решил сделать мрт мозга,что скажите?

Шейный остеохондроз
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
К вашим жалобам выявленные изменения отношения не имеют.
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота)
Нечеткость зрения постоянная? У окулиста были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марко
Клиент

Анастасия Владимировна, а что это за изменения вообще,что-то серьезное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марко
Клиент

Анастасия Владимировна, ну бывает разная,шаткость тоже иногда,к окулисту сходил тоже,сказали со зрением есть проблемы -1 Сердце проверял в норме,сосуды шеи головы в норме были тоже

Это расширение так называемой ликворного пространства головного мозга, в котором обычно проходит ликвор. Чаще всего оно врожденное, в результате гипоксии плода внутриутробной. Бывает иногда приобретенная, но при этом должны быть изменения в мозговом веществе, чего у вас нет.

Можете чётко ответить на все заданные по головокружению мной вопросы.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марко
Клиент

Анастасия Владимировна, ну по головокружению носит постоянный больше характер, больше внутреннее как будто

 - отвечает  СпросиВрача –
Марко
Клиент

Анастасия Владимировна, шаткость тоже бывает иногда

Анализы какие-то сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марко
Клиент

Анастасия Владимировна, да все сдавал,в норме было

Прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Марко
Клиент

Анастасия Владимировна, сделал новые анализы, прикрепил уже. Можете взглянуть пожалуйста

Пройдите пожалуйста тест по ссылке

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

 - отвечает  СпросиВрача –
Марко
Клиент

Анастасия Владимировна, прошел,прикрепил

Учитывая, что ваши симптомы по описанию вами нельзя отнести к какой-то конкретно патологии нервной системы и учитывая результаты.теста, нужна консультация асихотерапевта. Но в любом случае очная консультация невролога для оценки неврологического статуса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марко
Клиент

Анастасия Владимировна, а по анализам,что можете сказать?

Есть выраженное снижение витамина Д, нужна его компенсация препаратами и питанием. Есть чуть повышенный гемоглобин это может быть при малом количестве жидкости в рационе или большом количестве мяса.

Принятый ответ

Здравствуйте! По МРТ нет клинически значимых изменений. Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Оно часто проявляется физическими симптомами: головокружение, чувство неустойчивости, тошнота, шум, пелена в голове, повышение АД, пульса, онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва, пульсацией и подергиванием мышц в голове,теле и т п
Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью
На данный момент как скорая помощь в ожидании приёма врача можно пропить атаракс или грандаксин по 1 т 1 р в день(продают без рецепта не во всех аптеках)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марко
Клиент

Анастасия Юрьевна, по мрт все в пределах нормы?

Да,по МРТ всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
Когнитивно-поведенческую терапию рекомендую и схема терапия
Рассмотрите прием сертралина или эсциталопрама

 - отвечает  СпросиВрача –
Марко
Клиент

Ростислав Сергеевич, это все носит психического характера проблему?