Превышены эритроциты в моче
Добрый день. Были жалобы на неприятные ощущения внизу живота, будто жжение или как лёгкий зуд. Боли при мочеиспускания нет, выделений никаких нет. Прошла обследование у гинеколога, УЗИ все в норме. По анализа оак, биохимии все идеально. Но вот в оам повышенны эритроциты. Я очень тревожный человек, переживаю и боюсь разных болезней. Пью цистон вторую неделю, также выставляла свечи по назначению гинеколога полиженакс. Жалобы прошли, вчера выпила пиво, сегодня снова начались неприятные ощущения. УЗИ почек и надпочечников было в том году, без патологии. Жалобы начались после того как сильно намерзлась. Анализы прикрепила.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Вероятно имеет место быть ограниченный шеечный цистит. Можно сдать 3-х стаканный анализ мочи. Не будет лишним сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Рекомендации по лечению:
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Цистон по 2 таб 2 раза в день 3-4 недели.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Владимир Александрович, Добрый день. Не может ли быть это что то более серьезное, рак?
Чувствуется влияние интернета. Крайне маловероятно. Жалобы не характерные. Ну и я же вам написал обследование. Это позволит в том числе исключить указанное вами заболевание.
Владимир Александрович, подскажите пожалуйста, жалобы пропали после свечей и приема цистона на дней 7, сейчас третий день месячных, вчера начались снова беспокойство в области низа живота, может ли от них снова обострение быть и повлиять выпитое мной пиво.
Если от них имеется ввиду от месячных, то да, и пиво тоже туда же в "копилку"
Владимир Александрович, при прохождении УЗИ у гинеколога в заключении написано, мочевой пузырь и уретра норма. Это значит нет патологии в нем?
УЗИ это анатомия. Да , нет анатомических изменений. А воспаление далеко не всегда видно, только косвенные признаки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно продолжать цистон, назначения гинеколога. Воспаление умеренное по анализу мочи. Можно ограничиться фитотерапией. Возможно были погрешности при сборе мочи.
Проконтролируйте общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Цистон принимайте по 2 т 2 раза в день до 1,5 месяцев. Пейте воды из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Галина Александровна, здравствуйте. Это не может быть что то серьезное? А вдруг это рак? Я очень боюсь. Вдруг это вообще что то с кишечником?
Я не думаю, что что то серьёзное.
Галина Александровна, по УЗИ по женски патологии нет, мочевой и уретра норма, мазок хороший. Что же это может быть. УЗИ почек и надпочечников в том году проходила, тоже ничего не было.
Хорошо. Дискомфорт не всегда связан с органической патологией.