Консультация дерматолога /

Сыпь на лице в жару — вопрос №2176993

каждое лето у меня возникает проблема на лице - мелкие белые прыщики, которые чешутся и легко лопаются, кожа воспаляется
сама по себе кожа у меня в летний период жирная, я довольно сильно потею
акне нет и никогда не было, гормоны щитовидной железы в норме, гемоглобин, пролактин тоже
проблема исключительно сезонного характера
сыпь на щеках, но на этой области я совершенно не использую косметику
плюс проблема еще в том, что щеки и область вокруг губ в более холодное время года сухие
вопрос, чем пользоваться, чтобы снять воспаление и успокоить кожу?? можно ли использовать пилинг при такой проблеме? (у меня от RICHE aha+bha 25%)
дерматолог мне прописал пить таблетки от аллергии и метрогил гель на пораженные участки перед сном
спф не пользуюсь, но и на солнце сейчас крайне редко нахожусь, крем увлажняющий у меня из аптеки, умывашка от Natura Siberica, подушки меняла в прошлом году
плюс есть еще зеркалин
прикрепила фотографии, последняя - моя кожа в стандартном состоянии

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления Малассезия фолликулит.
Рекомендую по лечению
Биодерма Сенсибио дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Вечером рр зеркалина на 2мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, в зеркалине действующее вещество антибиотик, точно ли есть необходимость так долго его использовать?
можно ли использовать пилинг? действенно ли будет ходить на физиолечение ультразвуком и дарсонвалем?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас пилинги, Дарсонваль, ущ совсем нельзя.
Зеркалин, это антибиотик, правильно, он работает местно и по срокам можно до 3х мес.
Клиент
Татьяна Сергеевна, как физио может навредить, подскажите пожалуйста
дерматолог советовал дарсонваль
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это даст распространения, совершенно нельзя.
Клиент
Татьяна Сергеевна, благодарю
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на проявление фолликулита.
Это воспаление волосяных фолликулов.
Солнце очень даже может провоцировать данную сыпь.
Используйте солнцезащитные средства с фактором защиты 50, носите головные уборы затеняющие лицо.

Наружно наносите крем клиндовит комбо 2 раза в день 3-4 недели.
Для умывания используйте гель биодерма сенсибио, наружно уходовый крем биодерма себиум гидра.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, благодарю