Консультация гинеколога /

Мазок на флору у гинеколога — вопрос №217702

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что значат эти результаты ? Два месяца назад проходила проф.осмотр и результаты пришли только сейчас. Запись к гинекологу только через месяц ?очень нужна расшифровка. В заключении указано «лечение у гинеколога».половой жизни нет уже год. Общественных туалетов стараюсь избегать? то есть подхватить что то где то не могла. Год назад все анализы и даже на скрытые половые инфекции сдавала, плюс вич и гепатит, все отрицательно. Есть эрозия, кольпоскопию делала два года назад, сказали что не критично, раз в год наблюдаться, в этом и том году не делала.очень часто бывает «молочница» не знаю откуда появляется.. сейчас никакого дискомфорта и боли не чувствую, выделения бывают иногда как мажущие при месячных(независимо от цикла) иногда слизистые белые, бежевые. Что мне делать, подскажите, пожалуйста? Возраст-26 лет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализу есть большое количество лейкоцитов.
Это может говорить о воспалении во влагалище.
Сдайте дополнительно фемофлор скрин
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Такой давности мазок-лучше пересдать. Так как часто молочница-пока хотя бы ограничьте в питании мучное и сладкое
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! По анализу большой количество лейкоцитов, что говорит о воспалительном процессе.
Неоьходимо сдать анализ фемофлор, который поможет показать состояние нормальной флоры и наличие патогенов, если они есть более подробно.)
Гинеколог, Акушер
Анна , в мазке большое количество лейкоцитов 60-80 , клеток воспаления ! Нужно выполнить посев на флору с цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам ! Кроме того Пцр анализ на все группы инфекций ! Чтобы понимать какой микроб вызвал воспаление ! Чтобы лечение было эффективным !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, анализ плохой, много лейкоцитов, но он очень старый. Пересдайте свежий, может там уже совсем другая картинка
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте, Анна.
Присутствует небольшой воспалительный процесс.
Сдайте дополнительно Фемофлор-16.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анна! Срок давности мазка на флору 10 дней, у Вас прошло 3 месяца. Оценивать сейчас этот мазок не информативно. Сдайте мазок на флору и посев на патогенную микрофлору из цервикального канала, лечение по результатам. Учитывая изменения на шейке сдать ПЦР на ВПЧ высокого онкогенного риска с суммарной вирусной нагрузкой, кольпоскопию. Молочница это всегда проявление проблем с кишечником и снижение иммунитета. Сдайте кровь на сахар. Ограничьте в рационе мучное и сладкое, пейте ежедневно на ночь стакан свежего кефира, исключите ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите. Подмываться простой водой или средством для интимной гигиены из аптеки. Пишите по результатам анализов.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте , проблемы с кишечником есть, точно так же три месяца назад узнала о диагнозе неспецифический язвенный колит, прохожу лечение, соблюдаю строгую диету , гастроэньеролог категорически против антибиотиков , можно ли осуществлять лечение (данной паталогии с мазком) без антибиотиков? Очень боюсь..
Акушер, Гинеколог
Конечно, есть множество местных препаратов в виде свечей, крема. Пересдали уже мазок? После восстановления микрофлоры кишечника будет уменьшение рецедивов кандидоза, я думаю Ваш гастроэнтеролог это понимает.
Клиент
Подскажите ещё, пожалуйста , пцр на впч его только в частных клиниках сдают? И фемофлор 16, их несколько в одном? Как объяснить администратору какие анализы нужны? Или их можно сдать в государственной больнице?
Акушер, Гинеколог
Анализы платные, может быть есть в гос больнице лаборатория,с которой работают, можно в платной любой лаборатории сдать, можно в кожно венерологическом диспансере, там как правило бывает дешевле и достовернее. Я бы рекомендовала сдать не фемофлор 16, а фемофлор 13 и посев на патогенную микрофлору из цервикального канала, мне в практике данный комплекс наиболее информативен, и ПЦР на ВПЧ высокого онкогенного риска с суммарной вирусной нагрузкой, анализы так и называются, в любой лаборатории Вас поймут.
Клиент
Скажите ещё, пожалуйста?Посев на флору из цервикального канала это и есть то, что представлено в моих прикреплённых результатах? То есть его гинеколог в государственной больнице при посещении берет ?
Клиент
И ещё, имеет ли это какое нибудь отношение к венерическим заболеваниям таким как вич и гепатит? Скажите, пожалуйста, какие какой именно анализ на гепатит нужно сдавать, передающийся половым путём?
Клиент
Про ПЦР высокого онкогенного риска сказали что есть два вида от 16 по 58 и от 16 по 59?какой нужно выбирать?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Гинеколог берет мазок на флору, посев на патогенную микрофлору это другой анализ. ВПЧ наиболее расширенный думаю до 59. К ВИЧ и геппатиты Ваш анализ значения не имеет, геппатит в и с можно сдать, это можно сдать бесплатно в поликлинике по направлению доктора
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Есть воспалительный процесс, сдайте фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно пересдать мазок, желательно сдать ещё посев и фемофлор 16. И обследовать полового партнера