Почему распухла нога после уколов флексотрон соло
Здравствуйте. В одни день заболело колено,обратилась к ортопеду,врач сказал нужно колоть флексотрон соло 2 шт. По мрт: МР-картина изменений на уровне L4-S1 более харак-а для спондилита с эпидуральный абсцессом. Второй укол флексотрона была сделан через неделю после первого, и на следующий день раздуло всю голень. С каждый днём становилась все твёрже и более опухла. Отправили к хирургу,по УЗИ ничего не понятно ни врачу узисту,ни хирургу, черный экран от уровня колена. Хирург выкачал 3 шприца жидкости,анализ будет готов только через 5 дней, ходить не могу даже по квартире. Голень и колено красное,опухшее и горячее,температура 37.5 каждый день Подскажите, пожалуйста,что это могло бы быть? К чему готовиться?
Добрый день.Вы описываете клиническаую картину гонита, т.е. воспаления коленного сустава бактериальной этиологии. Кто возбудитель будет известно после результатов посева. Будет назначен антибиотик направленного действия. Но затягивать с назначением антибактериального препарата я бы не стала. Рекомендую ципрофлоксацин по 500мг 2 раза в день после еы. Это а/б широкого спектра действия группы фторхинолонов. Нужно взять пункцию и из эпидурального абсцесса.