Пропало желание общаться с людьми
Здравствуйте. Последние 2 года нахожусь в непонятном состоянии. Ничего не хочется, не радует. Не хочется общаться с людьми. Ночью мысли только об одном: закрыть глаза и больше никогда не открывать. Не понимаю, что происходит и как избавиться от этого. Помогите пожалуйста.
Елена, доброго дня.
Проходили ли вы обследования у каких-либо врачей: терапевт, невролог, эндокринолог? Сдавали ли анализы, такие, например как БХА крови, на дефициты витаминов, гормональные нарушения? Проверяли ли щитовидную железу? Не испытываете ли вы дистресс- затянувшийся истощающий стресс? Не проходите ли какое-то лечение препаратами?
Перво-наперво исключается вся соматическая патология, то есть болезни тела. Может, у вас такая апатия, ангедония из-за сниженного гемоглобина или ферритина или эндокринология дает такое состояние.
Если не обследовались, то рекомендую начать с врачей.
Роза Абулфатовна, Спасибо, буду обращаться к специалистам
Да, Елена, вы начните с терапевта, он вас сориентирует. Однозначно, назначит анализы крови, а там по ситуации. Если будете соматически здоровы, то тогда есть смысл искать психологическую подоплеку и уже пойти за консультацией или к психологу, или к психотерапевту.
Пожалуйста)