Отпали корки после ветрянки

Здравствуйте! Отпали корочки при ветрянке, маза все время фукарцином , подскажите чем сейчас обрабатывать места от прыщиков, и через сколько времени можно будет вернуть уход за лицом (гели, сыворотки и тд) в свою ежедневную рутину.

Нет
25 лет

Здравствуйте. После того как отпали корки важно поддерживать чистоту кожи. Используйте мягкий антисептик. Например Хлоргексидин. Увлажняющий крем с пантенолом или алоэ вера. На солнце пользуйтесь солнцезащитным кремом. Средства ухода за кожей можно вернуть спустя 2-3 недели. В этот период не применять сильные/агрессивные средства на места где были корки.

Кирилл Олегович, делаю все, как Вы посоветовали. Углубления(ямки) на коже до сих пор , хотя я корки не отковыривала (((

Требуется время чтобы они прошли (10-14 дней), не волнуйтесь . Можете обратиться к дерматологу если сильно беспокоит данная ситуация.