Консультация акушера /

Результаты ктг в ЖК низкий — вопрос №2177280

Здравствуйте! Помогите прояснить ситуацию и сделать правильный выбор ложиться ли в роддом заранее. Беременность 38 недель.В Женской консультации на 37 недели перед приёмом сделала ктг, бал низкий, отправили на Доплер, по доплеру в норме, хотели госпитализировать , договорились на следующий день переделать результат ктг. Переделала всё в норме. Через неделю также перед приёмом делаю ктг, результат плохой, лежала не удобно, ребёнок ворочался всё время, опять отправили на госпитализацию, пришла в приёмный покой, сделали ктг, оно хорошее, прошло буквально минут 20. Затем поехала в другую клинику на платное ктг, результат хороший. Помогите разобраться, стоит ли ложиться на госпитализацию, как врач говорит родоразрешаться.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. По первому КТГ - выраженная тахикардия - сердцебиение плода более 200в минуту, это является признаком гипоксии плода. Второе и третье КТГ норма (базальный уровень сердцебиения 150 - это норма). Выполните повторно КТГ на том аппарате где норма через 3 дня. Сами контролируйте шевеление плода. Должно быть не менее 10 шевелений в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, спасибо большое!

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, первое КТГ - признаки страдания, гипоксии плода. После КТГ - хорошие. Сделайте повторно контроль КТГ и доплер, если все хорошо, тогда контролируйте КТГ раз в 3-4 дня и можно не госпитализироваться
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Первая запись свидетельствует о гипоксии плода. А 2 и 3 - в норме.
Сейчас показаний для госпитализации нет.
Но учитывая такое ктг, рекомендую сейчас делать контроль 1 раз в 3дня + УЗДГ 1 раз в 3дня.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог
Ну и конечно же следить за активностью малыша.

КТГ делать на левом боку.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сделайте контроль ДМ и КТГ, если все в норме, можно не ложиться. Повторяйте КТГ 1-2р/нед
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Если у Вас допплерометрические показатели в норме,необходимости в госпитализации нет. Продолжайте контроль КТГ и шевелений плода.