Неверно пропит дюфастон

По ошибке пропила дюфастон не 10 дней, а 7. Сегодня шестой день после отмены, месячных нет. Как теперь правильно поступить? Спасибо за ответ

Эндометриоз
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Ждите до 10 дней. Если менструация так и не начнётся, надо сделать УЗИ, оценить толщину эндометрия.

Здравствуйте, Ольга! Какая толщина Эндометрия была перед началом приема дюфастона? Или дюфастон принимаете постоянно циклически без УЗИ? Чаще всего 7 дней бывает достаточно, Менструациия может начаться до 10 дней на отмене. Ждёте ещё 4 дня, если Менструация не начинается делаете тест на беременность, при отрицательном результате УЗИ для оценки толщины Эндометрия.

Здравствуйте, Ольга! Вам делали узи малого таза перед приемом Дюфастона?

Здравствуйте. Еще подождать , кровотечение отмены может прийти в течении 10 дней.