Что вас беспокоит?
Боли в груди
Здравствуйте, муж жалуется на боли в груди. Он простыл и при вдохе начинает болеть в груди. Может стоит снять ЭКГ и ему назначат прогревание? Может в домашних условиях сделать прогревание, растирки спиртом? На больничный идти не вариант! ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер! Какие ещё симптомы имеются? Какая температура тела, есть ли кашель, одышка?
Здравствуйте! Кроме ЭКГ, советую в поликлинике по м/ж как можно скорее провести рентгенографию/флюорографию органов грудной клетки для исключения пневмонии и др. заболеваний. Так же желательно сдать хотя бы общий анализ крови.
Здравствуйте! Необходимо выполнить рентгенографию органов грудной клетки. Возможно, пневмония, плеврит. Зависит от остальных симптомов. Есть ли температура, кашель, одышка, насморк? В любом случае, необходимо сделать рентгенографию органов грудной клетки и обязательно в двух проекциях
Здравствуйте, пройдите рентген легких, ЭКГ. Если по результатам обследований патологии не обнаружится, то возможно болевые ощущения в груди связаны с межрёберной невралгией, обострившейся на фоне вирусной инфекции. В данном случае, необходимо исключить остеохондроз, грыжи или протрузии в шейно-грудном отделе позвоночника, сделать МРТ или рентген этого отдела. По результатам консультация невролога. Пока можно принимать нимесил по 1 пакетику 1 р/сутки, местно можно наносить меновазин например.
Похожие вопросы по теме
- 9 Января 20166 ответов
- 29 Июня 20161 ответ
- 19 Августа 20171 ответ
- 7 Сентября 20171 ответ