СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боли в груди

Здравствуйте, муж жалуется на боли в груди. Он простыл и при вдохе начинает болеть в груди. Может стоит снять ЭКГ и ему назначат прогревание? Может в домашних условиях сделать прогревание, растирки спиртом? На больничный идти не вариант! ?

21 Февраля 2020·Просмотров: 424·dff_dd, Смирных

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Добрый вечер! Какие ещё симптомы имеются? Какая температура тела, есть ли кашель, одышка?

Здравствуйте! Кроме ЭКГ, советую в поликлинике по м/ж как можно скорее провести рентгенографию/флюорографию органов грудной клетки для исключения пневмонии и др. заболеваний. Так же желательно сдать хотя бы общий анализ крови.

Здравствуйте! Необходимо выполнить рентгенографию органов грудной клетки. Возможно, пневмония, плеврит. Зависит от остальных симптомов. Есть ли температура, кашель, одышка, насморк? В любом случае, необходимо сделать рентгенографию органов грудной клетки и обязательно в двух проекциях

Здравствуйте, пройдите рентген легких, ЭКГ. Если по результатам обследований патологии не обнаружится, то возможно болевые ощущения в груди связаны с межрёберной невралгией, обострившейся на фоне вирусной инфекции. В данном случае, необходимо исключить остеохондроз, грыжи или протрузии в шейно-грудном отделе позвоночника, сделать МРТ или рентген этого отдела. По результатам консультация невролога. Пока можно принимать нимесил по 1 пакетику 1 р/сутки, местно можно наносить меновазин например.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.