Какие анализы можно сдать

Добрый день, возраст 63 года месяц попал в больницу с сахаром 22, повышенная температура. Поставили сахарный диабет назначили инсулин. После больницы спустя неделю начала повышается температура до 39, без признаков орви. Какие анализы можно сдать

Сахарный диабет
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую Вам сдать следующие анализы:

1.Общий анализ крови,для оценки общего состояния здоровья, выявления анемии, воспалительных процессов.

2.Общий анализ мочи,для проверки функции почек и состояния мочевыводящих путей.

3.Биохимический анализ крови (определение уровня ALT, AST, билирубина, ALP, гамма-GT, альбумина) для оценки функции печени и выявления возможных патологий.

4.С-реативный белок , ферритин.

Сейчас от температуры можно принимать Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

Термометрия - не менее 2 раз в сут.

Избегать переохлаждения.

Коррекции терапии после дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ для диагностики вирусной, либо бактериальной инфекции. Симптомы заболевания могут проявляться не сразу, чаще всего изначально повышается температура.
Сейчас можно начать с:
Промывание носа солевыми растворами 2 раза в сутки, 3-5 дней (Долфин, Аквалор, Аквамарис).

Для укрепления иммунитета Витамин С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 2000 МЕ до 1 месяца.

После вышеописанных исследований можно будет подобрать специфическое лечение.
При повышении температуры выше 38,0: парацетамол 500 мг (не более 1500 мг в сутки), ибупрофен 400 мг (не более 1200 мг в сутки).

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ на сахар в крови, лучше всего приобрести глюкометр и контролировать ежедневно, гликированный гемоглобин, инсулин, индекс HOMA-IR, лептин. Препараты какие назначены? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Минтагир
Клиент

Михаил Николаевич, ринсулин р и ринсулин нпх, натощак сахар бывает до 9

да, нужен глюкометр для ежедневного контроля сахара. Для снижения температуры можно принимать Парацетамол.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно сдать: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ + СРБ (с-реактивный белок) чтоб понять, есть инфекция или нет, и если да, то вирусная или бактериальная. Бывает, температура поднимается до появления каких либо симптомов.
И общий анализ мочи. От результатов можно будет отталкиваться.
Сейчас пока можно принимать Витамин С 500мг 2р/сут и витамин Д 2000 МЕ (4 капли) 1р/сут 7 дней.
При температуре выше 38.5 - ибуклин (парацетамол+ибупрофен)

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первую очередь необходимо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, кровь на с- реактивный белок.
С результатами- покажитесь к терапевту на осмотр.