Билирубин
Здравствуйте! У ребенка в роддоме проявилась желтушка, лежали там под лампой. Выписали на 4 день. Сейчас ребенку 8 день, сдали кровь на общий билирубин - 217,90 мкмоль/л. Критичный ли это показатель? Нужно ли ложиться в больницу?
Нет
31 год
Здравствуйте
Показатель не критичный
Но все показатели больше 160 требуют фототерапии . Арендуйте лампу на 5 дней
И дома светите ребёнка по 5-6 часов в день , вынимая только на кормление
Показатели придут в норму
Если на ГВ то чаще прикладывайте к груди
Если на ИВ то допаивать водой , так как лишний билирубин выводится с калом и мочой .