Расшифруйте, пожалуйста, результат ПСА

Мне 36 лет. Результат анализа ПСА: Общий 1.3, свободный 0,1. О чем свидетельствует низкое процентное соотношение свободного к общему при таких показателях?

Не переживайте,У Вам ПСА в норме.

Луиза, А почему мнения специалистов расходятся по данному вопросу?

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа

Здравствуйте, фото анализа прикрепил

Да все нормально

*У Вас. ...процентное соотношение актуально при результате выше 4нг/мл

Здравствуйте, денис !
В норме, свободный ПСА , должен составлять не менее 15% от общего ! В Вашем случае, это соотношение почти а 2 раза меньше!
Если у Вас жалоб нет никаких , то скорее всего , это либо погрешность лаборатории либо не соблюдение Вами правил перед взятием анализа !
Рекомендую , недели 2 соблюдать все правила и повторить анализ !
Удачи Вам !

А ты может быть признаком аденомы простаты. Но в первую очередь вам нужно повторить этот анализ.

Принятый ответ

Анализ в норме. Процентное соотношение смотрят если больше 4 нг/мл

Дмитрий, А почему мнения специалистов расходятся по данному вопросу?

Принятый ответ

Мнения каких специалистов?Педиатра и хирурга?Пса не их профиль!

Луиза, я понял, спасибо!

Все у Вас хорошо.