Консультация офтальмолога /

Болит глазное яблоко — вопрос №2177624

Здравствуйте. Никогда не было проблем с глазами. Третий день болит глазное яблоко сбоку (внутри, не там где разрез глаза, а именно яблоко внутри сбоку) внешне нет никаких симптомов, красноты, боли, сухости, выделений ничего нет. Капаю альбуцид 3 дня, не проходит. Зпвтра иду на очный приём, но тем не менее скажите что это может быть в теории? Может ли так проявляться рак? Боль как будто синяк болит

Офтальмолог
здравствуйте зрение хуже не стало?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, нет

Офтальмолог
до приема врача можете попринимать нпвс: нурофен, нимесил
Клиент
Иван Александрович, я заметила что отекло и сильно покраснело веко внутри сбоку, если глаз натянуть, с внешней стороны. И это болит, не само яблоко. Это что может быть? Больно моргать
Офтальмолог
Надо видеть фото
Офтальмолог
добрый день . простужались когда последний раз?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте, давно не болела слава Богу
Офтальмолог
до приема врача только обезбол можно принимать внутрь нимесил 100 мг 2р\сутки . Причиной может быть воспаление смежных областей -зуб,пазуха итд.
Клиент
Ольга Владимировна, я заметила что отекло и сильно покраснело веко внутри сбоку, если глаз натянуть, с внешней стороны. И это болит, не само яблоко. Это что может быть? Больно моргать
Офтальмолог
фото сможете приложить?
Офтальмолог
Доброе утро, Марьям. Причин боли внутри глазного яблока много, и с раком они никак не связаны. Так, при фронтите или синусите наблюдается воспалительная реакция в придаточных пазухах носа, как следствие появляется боль внутри глаза, чаще давящего характера. В ряде случаев боль в глазах является одним из признаков заболеваний зубов. При развитии патологического процесса, в частности инфекционного в полости рта: флюс, кариес с глубоким поражением зубной ткани. Нельзя исключать и повышенное внутриглазное давление. Поэтому очень хорошо, что Вы идете на очный приём к врачу, думаю причина будет найдена и всё будет хорошо. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, я заметила что отекло и сильно покраснело веко внутри сбоку, если глаз натянуть, с внешней стороны. И это болит, не само яблоко. Это что может быть? Больно моргать и болит голова
Офтальмолог
Это может быть воспаление мышцы глаза, воспаление нерва и даже аллергический отёк. Очень хорошо, что завтра идете на очный осмотр, на котором врач уже сможет уточнить Ваш диагноз. Я не стала бы назначать терапию сейчас, без осмотра и уточнения диагноза. Но принять внутрь НПВС ( Нурофен, Нимесил и пр) рекомендую, для купирования любого воспалительного процесса, снижения болевого синдрома. Это не навредит,а может и помочь.
Клиент
Анастасия Александровна, а может быть внутренний ячмень?
Офтальмолог
Может быть и начинающийся халязион. Но назначать Вам лечение от всего сразу не хотелось бы,поэтому лучше дождаться очного осмотра офтальмолога,чтобы не тратить деньги на возможно ненужные лекарства.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Абсолютно верно, что записались на очный прием. Потому что онлайн мы можем только внешне оценить.
Не волнуйтесь, причин для распирающей боли множество, и это не онкология) альбуцид закапывать не рекомендую, так как он кристаллизуется , попадая на слизистую и царапает ее, вызывая дополнительный дискомфорт.
Если есть возможность, прикрепите фото глаз к вопросу.
Всего вам доброго?
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, я заметила что отекло и сильно покраснело веко внутри сбоку, если глаз натянуть, с внешней стороны. И это болит, не само яблоко. Это что может быть? Больно моргать и болит голова
Офтальмолог
Поняла. Скорее всего это воспалилась железа в толще века.
Рекомендую вам следующее лечение : комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), броксинак по 1 капле 2 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко и тонким слоем снаружи 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Внутрь нимесил по 1 соше 2 раза в день три дня.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Клиент
Арина Игоревна, помогите пожалуйста, так больно( А в этом месте есть железы? Я посмотрела на картинках в интернете, они вроде или верхнее веко или нижнее. А у меня отекло вот ровно в углу глаза внутри (со стороны уха)
Офтальмолог
Да, там тоже есть железы, их несколько видов.
Для снятия болевого синдрома можете сейчас выпить найз/нурофен/нимесил до 2х раз в день.
Офтальмолог
Здравствуйте. Нет, с раком это никак не связано.
Причины чаще всего связаны бывают с ПИНА или спазмом аккомодации. Если Вы много и долго используете телефон/компьютер в течение дня. Мышца внутри глаза спазмируется, возникает боль и нечеткость в зрении.
Может быть боль из-за повышенного внутриглазного давления. Бывает боль из-за синдрома сухого глаза. А так же после перенесенного недавно вирусного заболевания, глазодвигательные мышцы могут оставаться ещё воспалены при движении глазного яблока болеть.
Вы правильно сделали, что записались на очный осмотр к офтальмологу. Нужно проверить рефракцию на узкий и широкий зрачок, осмотреть глазное дно.
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, я заметила что отекло и сильно покраснело веко внутри сбоку, если глаз натянуть, с внешней стороны. И это болит, не само яблоко. Это что может быть? Больно моргать и болит голова
Офтальмолог
Здравствуйте, причин боли может быть очень много, это и неврологическая симптоматика (та же невралгия тройничного нерва), стоматологическая патология, лор патология, также это может быть из-за длительного зрительного перенапряжения глаз, аномалий рефракции. Может быть, следствием воспалительных заболеваний именно глазного яблока. Как видите , перечислила очень много причин глазной боли. Поэтому очень хорошо, что записались на очный приём, там вам точно скажут наверняка, что нужно делать . Если боль, нестерпимая, а на приём только завтра, то рекомендую сейчас внутрь пить препараты нестероидные противовоспалительные, например Ибуклин Нимесил. Напроксен. Пока в глаз ничего не капайте, чтобы не смазать клиническую картину.
Клиент
Дарья Вячеславовна, я заметила что отекло и сильно покраснело веко внутри сбоку, если глаз натянуть, с внешней стороны. И это болит, не само яблоко. Это что может быть? Больно моргать и болит голова
Офтальмолог
Так может проявляться
внутренний ячмень, начало воспаления в толще века , Вы можете приложить фотографию с оттянутым веком.?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Возможно начинается воспаление в толще века.
Приложите пожалуйста фото глаза