Консультация гастроэнтеролога /

Боль слева — вопрос №217764

Болит слева под ребром, под вечер аллергия , стул не нормированный , ещё и во рту как налет , на языке сосочки увеличены, три дня боль усиливалась , вчера вызвала скорую - сдала оак и оам, узи брюшной полости , сказали хронический панкреатит, проспали дюспаталин 2 раза в день по 1 т, креон 3 раза в день, диету водную на три дня, и омез по 1 т - 2 раза.
Такой вопрос, сколько по времени лечится панкреатит? И через сколько уходить должны боли?
Правильное ли лечение написал врач?
Можно ли принимать таблетки , если водная диета и я ничего не ем кроме воды и ессентуки 4?

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте! Приложите анализы и УЗИ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Как стартовое лечение это назначение подойдёт. По поводу длительности лечения надо знать причину обострения. Налёт и изменения языка свидетельствуют в Пользу рефлюксноц болезни. Делать ФГДС,копрологию, кал на эластазу1, биохимию крови.

Клиент
Лариса, фгдс делали , поверхностный гастродуоденит, недостаточность кардии,я собственно это и лечила, а обострение дало на поджелудочную почему -то
Педиатр
Здравствуйте! Лечение подходящее,,потом потихоньку расширите диету по прикрытием ферментов ( микразим,Креон)
Терапевт, Нефролог
А чем лечили недостаточность кардии?
Клиент
Маргуба, а что можно кушать? я сегодня манку на воде сварила две ложки сьела, заболел опять бок, когда голодаю- хорошо
Клиент
Маргуба, Маргуба, а что можно кушать? я сегодня манку на воде сварила две ложки сьела, заболел опять бок, когда голодаю- хорошо
Клиент
Лариса, нексиум, дюспаталин
Терапевт, Нефролог
Добавьте Одестон 3р/сут за 30 мин до еды. Рацион по столу 5.
Клиент
Лариса, можно столько лекарств употреблять?) если пока что у меня водный режим?
Терапевт, Нефролог
Если боли настолько выраженные, что вы н можете есть, то это решается в условиях стационара, инфузионнным лечением. Если вы голодаеие, то принимать только спазмолитики (дюспаталин)
Клиент
Лариса, ну боли не то что бы сильные, они усиливаются после еды, так меня никто в больницу не положил даже по скорой, отправили домой.
Терапевт, Нефролог
Понятно. Тогда есть углеводы, перетертые каши на воде, слизистые крупяные супы, белковый паровой омлет, чай с сухарем из белого хлеба. Это на 3 дня, затем добавлять масло в каши и супы, белка увеличивать (котлеты, биточки ищи филе курицы паровые), овощные пюре, фруктовые пюре; макароны.
И при этом принимать все лекарства.
Клиент
Лариса, спасибо Вам большое ) все поняла)
Терапевт, Нефролог
Если будут вопросы, пишите
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте фгдс делали?
Клиент
Елена, да,в заключении написано поверхностный гастродуоденит , недостаточность кардии.
Педиатр
Хеликобактер пиллори исключён?
Клиент
Елена, да
Педиатр
Тогда все лечение соблюдайте