Нехватка вит д
Д.Д сдавали анализ в январе месяце на вит д ,ребенку 15 лет ,показания были 10,60, прописали по 4 кап аквадетрима пропить,пропили до конца мая,заново пересдали в конце мая показало 24,3,скажите пож какую дозировку сейчас принимать аквадетрима и сколько месяцев его принимать и когда заново анализ сдавать?
39 лет
Добрый день
При показателях 10-20 нужно было принимать 3000МЕ (это 6 кап)
Про показатели 20-30 2000ме(4 капли)
Поэтому сейчас необходимо по 4 капли, в течение месяца, через месяц пересдать.
Если показатель будет выше 30, тогда нужно перейти на профилактическую дозу- 1000(2капли) ежедневно на постоянной основе за завтраком, желательно с жирами (с яйцом, бутерброд с маслом)