Проблема с жкт
Здравствуйте! Проблема заключается в том, что каждое утро стабильно я хожу в туалет по большому, заметила, что кал стал, мягкими кусочками и приобрел желтоватый цвет, это продолжается уже на протяжении примерно 2х недель. Живот не болит, вздутия никакого нет. В данный момент я принимаю Джес плюс, может ли быть такое побочное действие этого препарата ? Норма ли это вообще ? И как это вылечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, изменение консистенции кала может быть ответом на изменение рациона, например употребления растительной клетчатки в бОльшем количестве, чем обычно.
Есть действительно в последнее время Вы изменили рацион питания, то ничего страшного в такой консистенции стула нет.
а как давно Вы принимаете Джес +?
Полина Дмитриевна, принимаю Джес плюс 2 месяца
Тогда сомнительно изменение стула на фоне приема препарата.
Если рацион не менялся, то рекомендую дообследование со стороны кишки:
- кал на скрытую кровь методом ИМХ
-фекальный кальпротектин
-кал на яйца гельминтов и простейших методом парасеп
Принятый ответ
Здравствуйте! Из чего состоит Ваш рацион? Как обстоят дела с психо - эмоциональным фоном? Тревога, стресс?
Принятый ответ
Здравствуйте! Советую провести узи органов брюшной полости и сдать биохимический анализ крови ( общий белок, билирубин прямой и непрямой, алт, аст, ггтп, щф, глюкоза, креатинин, общий холестерин, мочевина)
Возможно на фоне кок возникло изменение работы желчного и стало больше выделяться желчных кислот в просвет кишечника, что смягчило стул и придало ему такую окраску. Но не исключено, что это просто особенности рациона
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат Джесс плюс может оказывать действие на работу печени и желчевыводящих путей, что в свою очередь оказывает действие на переваривание пищи и качество стула. клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...
Принятый ответ
Здравствуйте .
Цвет стула зависит от рациона питания , прием витаминов и бад.
На фоне прием кок тоже можно измениться цвет стула .
Для исключения патология можете сдать анализ ко программы .