Что вас беспокоит?
ТВП у плода 2.5 мм на сроке 12 недель и 5 дней.норма ли это?
Скажите, пожалуйста, по узи показало ТВП 2.5 мм. Но написали, что норма 2.49. Есть ли повод для беспокойства? Кровь сдала, но результат через 12 дней. Очень переживаю.
Принятый ответ
Не думаю, чтобы такая норма - с точностью до сотой доли миллиметра - была общепринятой. Ультразвуковая диагностика такими цифрами не оперирует в принципе. Это задача скорее для микроскопа.
Верхняя граница нормы ТВП для 12 недель - 2,5 мм. То есть ваше измерение в норму вполне укладывается.
Игорь Игоревич, спасибо большое. Очень расстроилась именно из-за этой нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи все в норме, отклонений нет, не переживайте
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, что значит неполное смыкание плодных оболочек? Это не страшно?
Нет, это не страшно, такое бывает
Принятый ответ
Здравствуйте.
Десятые доли миллиметра находится за гранью ультразвуковых возможностей. Тем не менее, у вас показатель укладывается в норму. Нет никаких оснований для переживаний
Наталья Александровна, спасибо большое. Так расстроилась. Будто весь мир рухнул (
Все хорошо, уверяю вас.
Крепкого здоровья и легкой беременности
Наталья Александровна, подскажите, пожалуйста, неполное смыкание плодных оболочек - это не страшно?
Нет, не страшно
Принятый ответ
Здравствуйте, это верхняя граница нормы, не переживайте. Дождитесь биохимический скрининг, если риски низкие, т. е ниже чем 1:100 (т.е 1:200, 1:500, 1:15000 и т. д), то нет повода для беспокойства.
Юлия Олеговна, спасибо большое. Осталось теперь дождаться результатов крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ все в порядке , отклонений нет
Похожие вопросы по теме
- 6 Августа 202225 ответов
- 6 Июля 202311 ответов
- 6 Июля 20235 ответов
- 9 Марта 202419 ответов