Консультация уролога /

Жжение на протяжении более полугода — вопрос №2178261

Добрый день. Мучаюсь с проблемой уже больше полугода, постараюсь все подробно описать. Мне 23, не курю, пью очень редко. Много времени провожу за пк (работа + учеба). Стараюсь ходить в спортзал (1-2 раза в неделю, бывает что пропускал из за нехватки времени). Регулярная половая жизнь с одним партнером. Ранее была обнаружена язва (3 года назад) на данный момент стойкая ремиссия. Началось все с того, что хотелось сильно в туалет перед сном, это ощущение возникало резко и были позывы сильные, но не прекращались даже после похода в туалет. Также оно резко и проходило после 30 минут. Появлялось тоже довольно редко (1-2 раза в месяц). Не обращал внимание, так как было не часто. Но в ноябре 2023 года немного поменялись симптомы: вечером же ощущал некое жжение в уретре, было желание сходить в туалет, оно длилось дольше, но было гораздо менее интенсивнее (до этого прямо сложно было не замечать). Но это уже вынудило сходить в поликлинику, так как это было каждый день. В поликлинике не было уролога, терапевт назначил ОАМ, Узи мочевого позыря. По ОАМ было воспаление, и по узи тоже. Поставили анализ цистит, назначили норфлоксацин 400мг 1т 2 раза в день в течении 5 дней. По итогу лечения я не почувствовал никакого эффекта, врач сказал что остаточное, само пройдет, ну я и согласился. В итоге ничего не проходило. Было моменты когда становилось лучше и почти не беспокоило, были моменты когда прям сильное жжение было. В конце января пошел в платную клинику, так как симптомы усиливались и были уже не только вечером, но и утром. Был сделан андрофлор скрин, узи мочевого пузыря и почек. Результаты: узи - все впорядке, воспалений нет, андрофлор - Баланс микрофлоры сильно нарушен (Прикреплю копию). Был выписан метронидазол и различные бады. 0 эффекта, иду на повторный прием еще раз делают узи, отправляют на мрт и кт мочеточников и поясничного отдела. Мочеточники в норме, по поясничному отделу были вопросы, но после уролог сказал что некритично. Далее он выписывает сразу много препоратов: метрогил внутривенно, макмирор, таванник, флуканозол, валациклавир. С определенным курсом лечение. Такое изобилие насторожило. Во время ввода метрогила все проходило, не чувствовалось никакой проблемы, однако после оканчания курса (3 дня) все вернулось, макмирор также пропил 7 дней, и таванник 10 дней. После этого максимум что произошло это в целом утихли симптомы, но не проходили. Были дни когда сильно жглось, были когда вообще ничего не чувствовал. Пошел к другому врачу, который сразу собрал много анализов: ОАМ, ОАК, посев на микрофлору отделяемое урогенитального трактата, микроскопическое исследование секрета пред. железы, исследование на трихоманады, гонококки, сифилис, вич , гепатит B,C, посев мочи. Все результаты были в норме, только посев мочи показал превышение все тех же Enterococcus (10^4) и какой то Morganella (10^5). Был выписан нифурател, профлосин, и Де-маноза. Во время приема нифурател было облегчение, но когда переставал принимать жжение возвращалось (курс мной был продлен, принимал где то 14 дней). После всего уролог развел руками и сказал, что по анализам я здоров, нужны другие врачи. Пошел к гастраэтерологу, сдал анализ на микрофлору, было выявлено недостаток лактобактерий (10^5) и E.coli (10^5). Сейчас пропил курс, повторно к гастраэнтурологу пока не ходил, но проблему с жжением это никак не решило. Сейчас жжение то появляется, то проходит на протяжение всего дня. Бывает когда отпускает, и более менее живу обычной жизнью, бывает обострение и из за жжения держусь поближе к туалету. Еще на новогодних праздниках заметил, что после алкоголя жжения сильно усиливалось. Могу связать что косвенно связано из за пищи, но вот сейчас жжение беспокоит снова, при том что соблюдаю диету... Дальше даже нет плана действия, уролог говорил что нет причин делать цистоскопию, так как нет процесса воспаления. Также могу иногда локализовать жжение: оно как будто не в уретре, а чуть выше члена (возможно это семенные протоки). В последние время после эякуляции через какое то время появляется жжение на самой головке и после гигиены проходит

Возраст: 23

Хронические болезни: Язва 12-перстной кишки

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А пальцевое исследование простаты вам проводили? Брали секрет простаты на исследование (микроскопия и посев)?
Клиент
Владимир Александрович, добрый вечер! Да, проводили и анализ такой тоже делали. Все чисто, без каких- либо отклонений

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нужно мазок из уретры микроскопия
Клиент
Владимир Александрович, его тоже делали, все в норме. В плане урологии сдал все анализы
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну тогда нужна консультация невролога.
Сейчас можно Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Клиент
Владимир Александрович, хорошо. Подскажите может ли быть это проявление онкологии? Нужно ли делать уретроскопию?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, не похоже. Не нужно.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Анилиз мочи без воспаления. По андрофлору нет патогенов, есть условно - патогенная микрофлора - гарднерелла. Партнёрше - конусультация гинеколога. Вам дополнительно, хотелось бы увидеть эти результаты, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
Клиент
Галина Александровна, разве там гарданела? Все остальное делал, все в норме
Уролог, Андролог
В первом файле - андрофлор - гарднерелла вагиналис в низком титре.