Анализ на стафилококк
Здравствуйте!Беременность 38 ,2 недель,пришел анализ на бак.посев из цервикального канала ,обнаружен стафилококк .Анализ прикрепляю ,чем это плохо?
Здравствуйте!
Учитывая умеренное количество микроорганизма, Вам необходимо просанироваться перед родами: Клиндацин Б пролонг на 6 дней.
Непосредственной опасности для плода нет, не переживайте. Главное, что нет стрептококка агалактиа
Елена Борисовна, мне назначили тержинан,он подойдет?У меня 2 кс было,сейчас 3 будет.Начиталась ,что стафилококк может что то там с кровью навредить
Нет, опасен именно стрептококк агалактиа, а его у Вас нет.
Да, можно и Тержинан, но по результатам АЧ микроорганизм чувствителен к Клиндамицину. На нем и можно остановить выбор
Елена Борисовна, а и то и то если проставить ,много будет?
Нет, нужен какой-то 1 препарат
Ксения, здравствуйте
В общем то ничем. Это условные патогены, которые всегда есть в определенном титре во влагалище.
Главное, что в бак.посеве не обнаружен Бетта гемолитический стрептококк.
Можно провести санацию Клиндацин Б пролонгом вагинально на ночь в течение 3хдней. Этого будет достаточно.
Здравствуйте.
Это ничем не опасно для плода и вас.
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь.
Посев брали для исключения носительство стрептококка.
Стафилококк в норме присутствует во влагалище
Екатерина Сергеевна, просто переживаю ,что вот-вот предстоит операция КС ,начиталась всякой ерунды про стафилококк,что заражения могут быть всякие
Екатерина Сергеевна,а что должно беспокоить ,какие жалобы могут быть,в случае чего обратить внимание?
Это нормальная флора.
Кесарево сечение тем более снижает риски заражения плода разного рода инфекций у матери
Екатерина Сергеевна, а матери тоже ничем не грозит?
Для вас в том числе.
Жалобы на отек слизистой, покраснение, зуд, выделения
Екатерина Сергеевна, зуд кажется небольшой есть ,ну или уже себя накрутила ,а выделения давненько замечаю как беленькие жидкие
Принятый ответ
Если есть жалобы, в качестве санации Лименда 7дн во влагалище на ночь