Консультация педиатра /

Укладывания на сон с криками и жидкий стул — вопрос №2178395

Добрый день! Ребенку 3 месяца и 10 дней. Вторую неделю на все сны укладывается с криками. Спокойно засыпает только один-два раза в день на груди. Остальные укладывания либо просто с криком как только беру на руки и укладываю горизонтально, либо даю грудь, может покушать и начать пинаться ножками, может просто несколько раз брать грудь и выплевывать. Пробовала и уменьшать и увеличивать время бодрствования, все равно засыпает с плачем, иногда даже глаза закрывает и еле-еле кричит.
Последние дни также стул стал жидковат и темного зелено-коричневого цвета. Один раз в день и много за один раз.
Подскажите, что это может быть? И могут ли такие укладывания быть связаны с животом?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Стул не пенится?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет, не пенится

Педиатр
Скорее всего беспокоит животик
Необходим Курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери, НАНcare флора протект, Примадофилус реутери курсом 1 месяц.
Педиатр
Здравствуйте! На каком вскармливании ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Анна Андреевна, полностью на гв
Педиатр
Частота и характер стула у грудничков постоянно меняется. В 3-4 месяца ещё может беспокоить животик, это так. Десна не набухшие у малыша?
Клиент
Анна Андреевна, нет, не набухшие, но много слюней и постоянно ручки во рту
Педиатр
С 3х месяцев уже может начаться прорезывание зубов, которое вызывает беспокойство.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте. Как часто вы прикладываете малыша к груди?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, в среднем каждые 3 часа, иногда через 2 часа. Ночью может через 3 часа проснуться, а может и 6-7 часов проспать без груди
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
У Вас и режимы кормления замечательные. Вы потенциальных аллергенов не принимали в пищу? Молоко, хлебобулочные изделия? Малыши очень реактивно реагируют на новые продукты в рационе мамы. Плюсом ко всему, еще одна из причин такой клиники - неравномерное заселение микробиома кишечника, как правило, к 6-8 месяцам микробиом формируется и клиника купируется.
Клиент
Евгения Сергеевна, именно в эти недели ничего нового в еде не было, все, что и раньше. Молоко и хлебобулочные всегда ем, с самого начала гв
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Попробуйте убрать молоко в чистом виде (перейти на кисломолочные нежирные продукты) и минимизировать хлебобулочные продукты с высоким содержанием дрожжей, возможно малышу не хватает фермента, чтобы обеспечить полное переваривание.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, гиперсаливация и ручки постоянно во рту - это признаки дентации - зубки движутся в дёснах сквозь костные ткани, это процесс болезненный, дети могут капризничать. Рекомендую нанести на дёсны гель Дентинале натуре, разрешён с 3х месяцев - специально разработанный детский гель для десен при прорезывании зубов с Алоэ вера, экстрактами Босвелии и Ромашки, оказывают противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее действие. Гель уменьшает чувствительность, раздражение и воспаление десен, помогая ребенку легче перенести период прорезывания зубов, не прибегая к анальгетикам и анестетикам. Наносим на чистый мамин палец и пальцем наносим на дёсны, не кладём гель на язык. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.