Анализы завышенны
Здравствуйте. Ребёнку три месяца дали сдать анализы мочи и общий анализ крови. Сейчас пришёл результат крови. Не могли вы подсказать. От чего может быть повышение?
Добрый день
Нормы указаны для взрослых, у детей другие нормы тем более у детей первого года жизни
Лейкоциты в норме до 17
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для детей до 4-5 лет
Соэ норма от 0 до 15
Тромбоциты у детей до ввода прикорма 150-600
Эритроциты повышены это признак сгущения крови, что тоже может быть у малышей при недостаточном питьевом режиме.
Ребёнок на ГВ или ИВ?
Совали анализы по медосмотру или есть жалобы?
Виктория Витальевна, ИВ водичку пьет
Виктория Витальевна, анализы по медосмоту
Принятый ответ
По анализам ничего критического нет)
Виктория Витальевна, Спасибо
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет
Гемоглобина норме ,
эритроциты ,чуть выше . Пить водичку даем между кормлениями .
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 17.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 700).
Моноциты в норме .
СОЭ в пределах нормы .
Кровь спокойная. Для возраста ребенка анализы пределах нормы
Марина Александровна, поняла спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста .на здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Екатерина Юрьевна, поняла, спасибо
Здравствуйте
Анализ крови абсолютно спокойный!
-лейкоциты в норме от 4-17, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма. Физиологический лимфоцитоз до 5 лет
-анемии нет
-тромбоциты в норме 150-500
-соэ не ускорена (нора до 15)
Нормы. В таблице указаны для взрослых на них не ориентироваться, поэтому многие показатели автоматически отмечены как отклонение.
Анализ крови хороший!
Повода для волнения нет
Алёна Валерьевна, поняла спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы ?