Окт глазного нерва

Добрый день!Помогите пожалуйста расшифровать результаты ОКТ, каждый год прохожу исследования,в этом году что то новое нашли.

Гайморит,остеохондроз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы наблюдаетесь по глаукоме? Есть целый снимок цветной с ОКТ ДЗН?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Алена Олеговна,глаукомы у меня нет,есть семейный анамнез

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Алена Олеговна, добавила

Осмотр офтальмолога ещё приложите к вопросу. Давление внутриглазное какое было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Алена Олеговна, к офтальмологу 19 июня,давление в норме и периметрия тоже

Спасибо за уточнение. Есть отклонения в параметрах GLV и FLG между правым и левым глазом. Диагностически важен для подозрения глаукомы параметр FLG. Он показывает локальную потерю пикселей в определенном поле зрения. Да у Вас есть небольшая отрицательная динамика, но это ещё точно не глаукома. Пока рекомендую только наблюдение за ОКТ ДЗН в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Алена Олеговна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным результата окт диска зрительного нерва обоих глаз патологии нет.
Есть небольшая ассиметрия толщины кгк. Ассимеирия у нас есть везде. Это укладывается в нормальные значения

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо!Ничего экстренного,а то на приём только 19.06.Переживаю

Ничего экстренного.
Спокойно дождитесь приёма)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо!

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом все хорошо!! За год нет отрицательноц динамики. Все нервневе клетки сохранены. На левом глазу немного расширена экскавация по горизонтали. Это совсем не говорит о глаукоме. Нужно оценивать в совокупности с глазным давлением компьютерной периметрии и толщиной роговицы. Ничего срочного нет. Спокойно ждёте плановый приём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте отрицательной динамики нет, глаукомы нет. Главное : динамическое осмотры с контролем зрения, вгд и полей зрения. Окт планово раз в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Иван Александрович, спасибо!

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла.
В прикрепленных данных нет отрицательной динамики и это очень хорошо)
Рекомендую раз в полгода компьютерную периметрию, осмотр глазного дна, раз в три месяца измерять уровень ВГД, ОКТ ДЗН раз в год.
Поводов для беспокойства сейчас нет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Арина Игоревна, спасибо большое!?

На здоровье, всего вам хорошего ?