Застойный диск? — вопрос №3288882
Здравствуйте, ребенку 12 лет , на плановом осмотре офтальмолога доктор увидела «размытые границы с нозальной стороны ДЗН» на одном глазу и извитость сосудов , полнокровие вен.
Отек диска не поставила ,но на словах сказала что не нравится и отправила к неврологу , на следующий день мы пошли к другому врачу офтальмологу и он сказал что все хорошо , диск не смущает , но мы сделали на всякий случай снимок фундус камерой и окт зрительного нерва , прикрепляю.
Уважаемые доктора, пожалуйста , ответьте как на самом деле обстоят дела и можно ли по тем обследованиям что у нас есть четко сказать что застойного диска у сына нет ? Зрение 100% на обоих глазах .
Возраст: 12
На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!