Эндометриоз
Здравствуйте, подскажите прошли месячные, и на последнем дне месячных проходила комиссию на работе взяли анализ, и начали по-новой, сначала 5 дней, потом скудные и сегодня 14 день то есть то нет мажут, узи сделала сказали внутринрий эндометриоз! Можно как то медикаментозно лечить все это болей нет нечего не беспокоит кроме мазни.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений, если аденомиоз постоянно так себя проявляет, то нужно гормональное лечение
Екатерина Александровна, здравствуйте, а если прикрепить анализы на гормоны вы можете посмотреть
Екатерина Александровна, я его принимала что то как то мажут может мало их дней принимала
Принимать Нужно несколько дней по 500 мг три раза в день, Вы можете начать гормональное лечение если это бывает часто
Екатерина Александровна, нет у меня бывают частые сбои в месячных, а это первый раз что так мажит уже 6 день
Можете с первого дня следующей менструации начать приём препарата жанин
Екатерина Александровна, вы можете посмотреть результаты анализов гормонов?
На какой день цикла вы их сдавали?
Екатерина Александровна, был 9 день
Екатерина Александровна, эндокринолог отправила и сказала делать срочно анализы чтоб понять что там с гормонами
Это не информативно, нужно сдавать половые гормоны на 2-3 день цикла
Екатерина Александровна, ну вот врач меня так и отправил а был 9 день
Екатерина Александровна, я загрузила узи скин полностью посмотрите
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можно, но, возможно, не стоит спешить.
Если до этого возраста вы не сталкивались с длительными и болезненными менструациями, возможно, вы имеете дело с разовым нарушением цикла и стоит понаблюдать ща самочувствием дальше. Эндометриоз не возникает внезапно.
Впрочем, если вы нуждаетесь в гормональной контрацепции, выберите КОК Жанин. Это предохранит вас и от роста эндометриоза, и от сбоев цикла. Ну, и от незапланированной беременности, бонусом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Внутренний эндометриоз - аденомиоз как раз и проявляется длительными кровянистыми выделениями до и после менструации. Для лечения назначают гормональные препараты. Можно поставить специальнкю спираль- МИРЕНУ.
Сейчас можно принимать ТРАНЕКСАМ 1000 мг 3 раза в день до 5 дней.
По УЗИ у Вас подозрение на гиперплазию эндометрия. Обязательно надо будет выполнить контрольное УЗИ после следующей менструации
Марианна Александровна, ну это же как то лечится и можно остановить все, я загрузила сканы анализов
Марианна Александровна, как долго это может быть все выделения
Марианна Александровна, а гормональные анализы в порядке их тоже прикрипила
По УЗИ у Вас подозрение на гиперплазию эндометрия. Неправильно растёт эндометрий в полости матки. Надо выполнить повторно УЗИ после следующей менструации. Пока принимать ТРАНЕКСАМ.
Если на контрольном УЗИ эндометрий будет толстый надо делать диагностическое выскабливание полости матки
Если эндометрий тонкий, надо назначить КОК- ЖАНИН или поставить МИРЕНУ
Марианна Александровна, понятно а сколько дней их принимать можно таблетки?
Марианна Александровна, стоит 4 мм
Транексам можно принимать до 5 дней. 4 мм что? не поняла
Марианна Александровна, стоит эндометриоз 4 мм
прикрепите полностью протокол УЗИ
Марианна Александровна, загрузила
Марианна Александровна, узи прикрепила
Надо смотреть М- ЭХО 17 мм. Это очень толстый эндометрий.Скорее всего там полип. Вам надо дождаться следующей менструации и после менстр. сделать контрольное УЗИ. Нельзя беременность исключить. Сделайте тест на всякий случай
Марианна Александровна, вы хотите сказать что могу быть беременная?
Марианна Александровна, а почему 14 день мажит так может долго мазать???
На всякий случай выполните тест. Потом мне напишите
Марианна Александровна, просто я не пойму сколько по времени может так идти месячные месяц или нет !?
Будет кровить до тех пор, пока не выйдет весь этот эндометрий
Марианна Александровна, нечего себе а вообще его лечат таблетками или уколами, или только чистка?