Анализы расшифровка

Добрый день . Ребенку 2,4 года . Подкашливает и мучают сопли прозрачные. Назначили сдать анализы . Посмотрите пожалуйста. Если какие то отклонения? Признаки аллергии или вируса . На данный момент у ребенка прорезанться зуб пятерка и второй тоже должен скоро прорезаться

Не
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По оак признаки вирусной инфекции.
Лечение только симптоматическое.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Если сопли густые или глубоко, сначала закапайте солевой раствор, а затем почистите аспиратором.
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
На ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Ангелина Альбертовна, у нас нет температуры и сопли не много . Только слегка подкашлмвает . Может ли быть такие анализы на зубы ? Признаков аллергии нет?

Повышены моноциты это признак вирусной инфекции.
Аллергии в данном анализе нет, но достовернее кровь на IgE общий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Ангелина Альбертовна, то есть правильно я понимаю, лечение только если есть симптомы. Так ничего критичного?

Да, всё верно.
Ничего критичного нет.
Раз особых жалоб нет, только чистите нос по потребности и можно делать массаж

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Ангелина Альбертовна, а в садик можно ходить?
Просто анализы мы сдавали с целью выяснить за аллергию. А получается что у нас вирус .

Если самочувствие ребёнка не нарушено, насморк не обильный, не мешает кушать и спать, можно посещать сад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо большое за ответ .

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Ангелина Альбертовна, ну можно пожалуйста еще вопрос , а такой высокий соэ, почему может быть . Просто переживаю,

СОЭ реагирует на любой воспалительныц процесс и длительно снижается

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Ангелина Альбертовна, просто мы сейчас были у врача , она меня напугала , сказала при такой соэ ребенок должен чуть не лежать в стационаре и пить антибиотики и должна быть высокая температура. Ребенок активен температура максимум 37,3 и то я склоняюсь к зубам . Теперь я очень переживаю и что делать ?

Нет, показатель некритичен, только по СОЭ антибиотик никогда не назначается

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо обращусь к другому врачу, просто меня сильно напугали

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Ангелина Альбертовна, прости пожалуйста. Мы пересдали анализ общий, можете посмотреть пожалуйста

По оак так же признаки вирусной инфекции, СОЭ стало ниже

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо большое , что ответили.Но также все не критично?

И тот анализ был не критичным, сейчас стал ещё лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Ангелина Альбертовна, да нас просто очень Соэ смутил и слова врача . Напугал сильно.
Спасибо еще раз

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу вирусная этиология, моноциты повышены, ребёнок себя нехорошо чувствует - повышено СОЭ, это совпадение вируса с дентацией. Рекомендую пить побольше, промывание носа, капать Окомистин капли, на дёсны рекомендую гель для дёсен: Камистад - беби (именно беби, взрослый не пойдёт, он с лидокаином - противопоказан по возрасту), Холисал или Дентинале натуре - с Алоэ вера, экстрактами Босвелии и Ромашки, оказывают противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее действие.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Михаил Николаевич, а можно еще одни вопрос почему такое соэ высокое ? Нужно переживать ?

да, при вирусной инфекции возможно.