Двухлодыжечный перелом .

Перелом был 01.01.24 . Была наложена гипсовая лангетка. Когда в этот день вернулись домой оступилась на ногу. 09.01 была на приеме врач посмотрела что отек спадает и отправила домой. 29.01 был контрольный рентген и появилось вторичное смещение. Отправили на операцию но она по очереди. В данный момент собраны все анализы но дата операции назначена аж на 22 мая. Гипс не меняли не разу и даже не кто не сказал что мне делать дальше. Вопрос в том что сколько можно ходить в гипсе не будет ли раздражения ( нога уже давно не мылась) и можно ли одеть отрез за место гипса?

Нет.
26 лет

Добрый вечер! Пожалуйста, прикрепите, снимочки к вопросу, что бы можно было дать Вам ответ (приложите все, что есть снимочки)

Олеся Сергеевна, у меня снимок со вторичным смещением на диске. А на ноутбуке нет дисковода есть только снимок самый первый . На днях постараюсь перезаписать.

То есть последний снимок был месяц назад 26.01.24?и он остался у врача?
И все? И Вы до сих пор в гипсе?

Олеся Сергеевна, снимок который я приложила самый первый, второй был 29.01. И третий 19.02. Эти снимки на диске на них малоберцовая кость сдвинула большеберцовую. Да до сих пор в гипсе и говорят ходит в нем еще до 22 мая только тогда будет операция.

Пострайтесь прикрепить снимки,которые у Вас на диске,надо смтреть, что бы говорить по рекомендациям...
До мая месяца точно гипс-это крайне долго...осталась ли Выписка от врачаа или рекоменации? что там Вам пишут...очень интересно..

Олеся Сергеевна, завтра я прикреплю снимок по свежее. В выписке написан только диагноз а не каких рекомендации нет, поэтому и спрашиваю .

Софья, пожалуйста,приложите,выписку, надо посмотреть!
И подскажите,пожалуйста,а вот снимочек,что прикрепленн на данный момент к вопросу-он у Вас только в такой проекции? а в боковой делалали? по нему обычно смотрят на сколько выражено смещение, а иногда обнаруживаются и "более мелкие переломы".

Олеся Сергеевна, я прикрепила все доступные мне документы.

Надо снимки ещё и в боковой проекции смотреть.
Ждём снимки, с диска, может там есть все...

Олеся Сергеевна, это снимки с диска там и боковой есть. Больше у меня нет не каких.

Здравствуйте. Ну конечно такое нужно оперировать, перелом ПОТТА, он и репозиции не поддается обычно. А тут еще и упала повторно. Надо было еще полтора месяца назад оперировать. Столько времени потеряли. Сейчас хирургу оперировать будет непросто и результат какой будет непонятно.

Станислав, здравствуйте когда только сломала сказали так срастется и наложили гипс, уже с гипсом я наступила на ногу и произошло смещение. А операция назначена аж на 22 мая . Что мне делать сейчас не знаю. Так и ходить в гипсе? Или можно ортез одеть а то гипс держится только за счет эластичного бинта.

22 мая там уже невозможно будет ничего сделать. Настаивайте на операции сейчас , пугайте полицией (неоказание мед. помощи), минздравом, прокуратурой.

Станислав, уже пугали не чего не возможно сделать, край большой народу много все ждут и вы ждите. Сейчас ещё больше переживать буду . Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Пожалуйста, поправляйтесь.

? Добрый день

? Гипс надо менять на ортез и костыли

? Операция необходима по неотложным показаниям

? Без срочной операции будет инвалидизация

Александр Александрович, здравствуйте как врачам доказать что это срочно? Ведь они видят всю картину и все равно операции раньше не будет.

Принятый ответ

? Обращайтесь во все организации вашего места нахождения

? Надо выполнять вправление и операцию

Принятый ответ

Здравствуйте, операция показана в отсроченном порядке, как правило это не позже 2х недель с момента определе6ия вторичного смещения.
Ситуация серьезная, берите документы и снимки идите к заведующему отделения или зам главного врача. Если по месту дительства не могут прооперировать пусть в экстренном порядке направляют в областной центр. Так оставлять нельзя и ждать до мая тоже нельзя.

Виталий Сергеевич, да не доказать не чего. Они ссылаются на то что таких людей много как мы вами можем заменить другого человека. Спасибо за ответ.