Консультация гематолога /

Повышение д димер 247 — вопрос №2178916

Добрый день!
Узи вен ног в норме. Но повышен д-димер 247.
В анамнезе атеросклероз 2,дефицит витамина Д-14, 72.
Биохимия, клинич. анализ, коагулогрпммп в норме.

Возраст: 55

Хронические болезни: Атеросклероз2 Дефицит витамина Д -14, 72

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по вашему анализу какие нормы для Д-димера пишет лаборатория?
Витамин Д можно принимать вигантол 10 капель каждое утро 1 месяц.
С д-димером делать ничего не надо, повышение обычно ни о чем плохом не говорит и отражает реактивность гемостаза на различные факторы( менструации, болезни, воспаления, травмы и тд).
Клиент
Анастасия Сергеевна, добрый вечер!
243,
еще антитромбин3-132 при норме128.
Остальное в норме. Имеется опущение почки на 7см.без симптомов. Дефицит витамина Д

Гематолог, Терапевт
Д-димер в вашем случае совершенно незначимый показатель. Повышение антитромбина говорит о хорошей текучести крови, а вот снижение антитромбина наоборот о рисках тромбозов. Поэтому тут у вас все хорошо.
По витамину Д рассмотрите с терапевтом прием Вигантол 14 капель по утрам 1 месяц.