Пятно на спине

Добрый вечер, у мамы буквально на днях появилось пятно на спине, не беспокоило, но сегодня начало болеть, что делать?

Мастопатия, эндометриоз.
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Травмы кожи не было? Образование возвышается над кожей?

Назгуль Муртазакуловна, травмы не было, да возвышается слегка, опухлость есть небольшая и краснота, а внутри небольшое пятнышко

Укуса насекомого не было? А фото пятна без красноты нет?
На образование онкологическое не похоже. Желательно на очный прием к дерматологу обратиться.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально образование не выглядит как опухоль кожи.
Больше данных за инфекционный дерматит.
Нужна очная консультация дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально данных за злокачественное образование кожи нет. Вы не травмировали это место? Необходимо очная консультация дерматолога, он осмотрит образование в дерматоскоп и при необходимости выполнит соскоб для цитологического анализа (посмотреть клеточный состав оьразованияц я лаборатории под микроскопом)

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото подозрений в отношение злокачественности нет. Это признаки дерматита. Необходимо пройти очную консультацию дерматолога.