Повышен индекс рома

Здравствуйте, обнаружена киста в правом яичнике по УЗИ Са125 -26 Не4-66 А индекс рома почему то повышен, хотя онкомаркеры в норме -14, 3% Почему так? Что это значит?

Эндометриоз, киста правого яичникк
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, индекс показывает только риски, поэтому переживать не стоит. Можете прикрепить результат УЗИ?

Надежда Сергеевна, прикрепила, посмотрите пожалуйста

Образование имеет взвесь - так выглядят эндометриоидные кисты - это доброкачественные образования. Контроль УЗИ нужно будет сделать на 5-7 день цикла через 1-2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Индекс рома - это расчет рисков, к тому же при эндометриозе такое может быть. Я вам рекомендую не беспокоиться и просто через 3 месяца сделать контроль узи малого таза для оценки динамики роста кисты за это время

Принятый ответ

Здравствуйте, индекс рома это расчёт рисков, он может быть повышен, но это не значит, что это онко. Киста похожа на эндометриоидную. На данный момент необходим динамический контроль. Выполните УЗИ через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатели СА 125 и НЕ 4 в норме, что важно и информативно. Учитывая размеры кисты возможен плановый контроль,узи в динамике.