Возможно ли забеременеть естественным путем

Добрый день ! Помогите пожалуйста советом 🙏Планируем с мужем беременность более полгода, пока все безрезультатно. Сдали все анализы, которые назначил репродуктолог. Оказалось все в норме и у меня, и у мужа. Сделала узи ГСГ, показало непроходимость правой трубы. Овуляция в этом цикле будет в правом яичнике. Это значит бер точно не наступит ? Она должна быть обязательно слева, где и проходима труба? Какие вообще шансы на беременность с таким диагнозом ? Или только эко? Врач предложила в след цикле стимуляцию и инсеминацию. Это поможет или зря только деньги на ветер? Помогите пожалуйста 🙏 Результаты гсг прилагаю.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при непроходимости одной из труб шансы на наступление естественной беременности снижаются, но у вас есть вторая труба. Вполне может произойти самостоятельная беременность. Инсеменация в вашем случае может дать результат, стоит попробовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Федоровна, а при инсеминации со стимуляцией намного повышается шанс на беременность , чем просто стимуляция без инсеминации ? Прочитала в интернете, что инсеминация это только 7% успеха (

Конечно при стимуляции и инсеминации выше, мы же точно не можем сказать какой яичник даст ответ на стимуляцию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если овуляция со стороны непроходимой трубы в 99% беременность не наступит.
Но при этом есть все шансы на самостоятельную беременность.
Яичники овултруют по очереди.
Поэтому на сегодня нужны только новые попытки.
Половой акт каждые 2-3 дня с 7го дня цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашем случае необходимо делать фолликулометрию именно со стороны где труба проходима, можно самостоятельно пробовать до года, а дальше если не наступит беременность можно думать про стимуляцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Маратовна, стимуляцию это ЭКО или просто стимуляцию гормонами +укол хгч? Если просто стимуляцию, то это врач мне в следующем цикле предложила. И правда ли что после ГСГ первые 3 месяца шансы увеличиваются ?

Имела ввиду стимуляция гормонами. утверждать не могу, но есть такая закономерность, что да, часто наступает беременность после ГСГ.