Низкий показатель тромбоцитов

Случайно обнаружила при сдаче анализов, снижение тромбоцитов до 80 млн затем через неделю сдала кровь повторно, при ручном подсчёте 150 млн. Сдала через месяц 6 июня тромбоциты понижены -130 млн.СОЭ 19. остальные все показатели общего анализа крови ( с лейкоформулой) в норме. Последнее время чувствую затуманенность в голове и не большую слабость в теле.

. Поставленных диагнозов нет. 7 лет назад был поставлен диагноз - полицетемия. Снимала проблему только кровопусканием. потом в гематологическом центре в Москве сделали какое то переливание (похоже забрали часть эритроцитов, не помню как называется процеду
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, с лечащим гематологом можно рассмотреть процедуру трепанобиопсии для исключения перехода полицитемии в миелофиброз.
Приложите анализы целиком, пожалуйста

Анастасия Сергеевна, как приложить анализы,

В опции к вопросу.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, результаты анализов.
Что регулярно принимаете из лекарств? Когда делали УЗИ брюшной полости?