Консультация гинеколога /

Коагулограмма — вопрос №2180099

Здравствуйте, беременность 32 недели,появились отёки ног и рук, по анализам низкий АЧТВ, врач назначил пить Курантил 25 , по 2 таблетки 3 раза в день, до 36 недели подскажите надо ли пить? В первую беременность пошла кровь на 37 недели, экс было. Прилагаю анализы

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, снижение АЧТВ не значительно, курантил особо не повлияет на него, поэтому если врач назначил по каким-то вам показаниям можете принимать. От отеков можно попить канефрон по 2*3 р/д, внутрь 14 дней, исключить из рациона соль она притягивает воду
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, она и назначила Курантил, потому что низкий Ачтв, других показаний к нему нет

Акушер, Гинеколог
Данный препарат не влияет на данный показатель, при беременности практически уже не принимается, повторюсь данная цифра ачтв снижена не значительно, поэтому можете не переживать поэтому поводу
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
АЧТВ изменен не значительно
Поэтому прием курантила не оправдан
Отеки корректируйте Канефрон по 2 таб 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Алена, здравствуйте
Данный препарат не имеет доказанной эффективности, можно не принимать.
Отеки вариант нормы, при отсутствии повышения АД и белка в моче.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Курантил препарат без доказанной эффективностти.
Коагулограмма вариант нормы для вашего срока.
Нужно ограничить употребление соли до чайной ложки в сутки, сладкого.
Это все задерживает жидкость.
Бруснивер, клюквенный морс в качестве мочегонного средства
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Показатели коагулораммы без критических изменений, нужно только плановое наблюдение, контроль анализа в динамике.
При отеках можете принимать канефрон 2 т 3 раза в день, соблюдайте питьевой режим, ограничение потребления соли.