Нашли образование в груди

У мамы нашли образование в груди, взяли биопсию, пришёл ответ-фиброаденома молочной железы со склерозом стромы. Что это обозначает и что с этим делать надо?

68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какого размера образование?

Наталья Александровна, 2 см на почти 2см

Образование доброкачественное. Но учитывая размер, требует удаления в объеме секторальной резекции.
Это будет конечным этапом лечения. Далее маммография ежегодно

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, а это терпит по времени, просто запись на операции по омс пол года где-то, а то и зимой только?

Абсолютно терпит. Нет атипии, можете выполнить операцию в течение года

Принятый ответ

Здравствуйте
Фиброаденома это доброкачественное образование никакой опасности не несет. Лечение фиброаденом только хирургическое и удаляются при размерах от 2 см и более.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты исследований.

Принятый ответ

Здравствуйте
Гистологически выявлена фиброаденома - доброкачественная опухоль молочной железы.
Даже несмотря на размеры - её можно просто наблюдать

Владислав, спасибо

Здоровья Вам