Сыпь на коленках и локтях

Здравствуйте, после родов появились высыпания на коленках и локтях в виде маленьких бугорков и очень сильно чешутся, если начинать чесать их как будто становится больше и начинают шелушится.. Уже месяца 3 не проходят , иногда перестают чесаться а потом снова..Не знаю уже чем помазать чтоб прошло .. В данный момент на ГВ

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее это проявления фрикционного дерматита на фоне сухости кожи, трения, возможно много давления на эти области.
Рекомендую по лечению
От зуда, коротким курсом крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать бальзам Липикар АР М несколько раз в день до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь витамины Фемибион - 2 - 1 р в день на.
В питание больше морковки отварной.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление раздражительного дерматита
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Наружно: мазь комфодерм К 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2 р в день