Консультация психолога /

Не знаю что с женой — вопрос №2180298

Здравствуйте. В браке 5 лет. Есть ребенок 2 года. Работаю один, жена в декрете. После рождения ребенка стала раздражительной, говорит устала сидеть в четырех стенах, секс раз в неделю. Недавно увидел в ее телефоне переписку с парнем. Постоянно ссоримся из-за переписок. Она сказала что это друг и мы просто общаемся. Меня постоянно обвиняет, орет.... С нами живёт мой отец, она постоянно выговаривает мне что он не там раздулся, посуду за собой не помыл, продукты не покупает. Я не знаю что мне делать.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте, Станислав.
Ваша жена говорит, что устала сидеть в четырех стенах. Спросите у нее, чего бы она хотела? Что ей не хватает? Что Вы можете изменить в Ваших отношениях?
Вы сможете понять, что делать, если обсудите с женой. Возможно, разделите обязанности по дому между всеми взрослыми членами семьи.
Клиент
Ольга Алексеевна, она не хочет со мной ни о чем разговаривать, Я ее раздражаю. По дому помогаю. Она постоянно психует когда я к ней подхожу поговорить.
Психолог
Станислав, здравствуйте. Помогает ли кто-нибудь жене с ребёнком и домашними делами? Возможно она очень устала + может накладываться послеродовая депрессия.
Клиент
Анастасия Борисовна, здравствуйте. Только я помогаю. Я не могу с ней нормально поговорить, в ответ только слышу раздражаешь или какая разница.
Психолог
Это очень похоже на то, что она устала, предложите ей возможность отдохнуть, может быть вдвоём, пригласите на свидание или устройте его дома, окружите её поддержкой, заботой и помощью, чтобы она не чувствовала себя одинокой в своей усталости. Понимаю, что Вам сейчас тоже приходится не просто, постоянные ссоры, работа, точно так же, маленький ребёнок, но Ваш вопрос звучит как "не знаю, что с женой", потому и опираемся на то, как помочь ей выйти из данной ситуации. Возможно, когда она поймёт, что не одна, что она не тонет в ежедневной одинаковой рутине и в Вас снова увидит отдушину, то и отношения наладятся. Вы большой молодец, что обращаетесь за помощью и ищите выход!