Схема лечения тревожно депрессивного расстройства

6 месяцев в состоянии. Поначалу была схема миртазапин с трускалом. Не помогло но давало сон. Сейчас схема феварин с феназепамом на месяц. Потом кпт. Насколько это рабочее и реально вылечится? Тералиджены и тркскалы не помогают от тревоги.

38 лет

Принятый ответ

Александр, феназепам старый транквилизатор, который формирует зависимость, длительность приема составляет не более 14 дней. Схема рабочая, но через 2 недели необходимо сделать перерыв. Феварин постепенно наращивайте до терапевтической дозировки. Далее кпт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Артем Олегович, назначили феназепам на месяц. Чтобы нормально встал феварин

Александр, пробуйте. Существуют разные схемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Артем Олегович, вообще реально вылечится? Я кпт с трудом понимаю, т.к. На мир сейчас все негативно смотрю

Александр, да вполне хорошие результаты, особенно при комплексном подходе. Когда есть и медикаментозная терапия и психотерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Артем Олегович, полностью вернутся в состояние до срыва возможно?

Александр, конечно. Как в лучшую сторону, так и в худшую может быть ход. Все зависит от того, что делать с этим и какие усилия прикладывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Артем Олегович, как обычно проходит кпт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Артем Олегович, пока лекарства и вот кпт в планах. Но я упорно не могу понять его смысл

Принятый ответ

Здравствуйте, феварин отличный препарат, но смотря какие дозировки, какая схема подбора доз-это очень важно. Вам по какой схеме увеличения его назначили и на каком вы этапе? Феназепам не более 14 дней, что бы зависимость не сформировалась, очень тяжело потом отменить его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина Дмитриевна, феназепам на месяц назначили. Феварина 150 мг в максимуме

У него широкой диапазон дозировок и это небольшая дозировка, имеет смысл увеличить до 200 мг, на этой дозировке 2 недели, затем оценка состояния и решать по тактике, так оставить или еще увеличивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина Дмитриевна, полностью изличится можно от этого?

Да, можно, но надо обязательно подключать психотерапию кпт к грамотному мед лечению

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина Дмитриевна, как долго кпт терапия мне потребуется?

В целом методика достаточно быстро дает эффект и считается кратковременной, предположить, сколько сеансов вам будет достаточно, может только врач, который будет с вами работать на очном приеме ,после первого сеанса.

Принятый ответ

Здравствуйте! Схема рабочая, классическая. Только феназепам придеться заменить. Может атаракс Вам подойдет в качестве замены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Никанор Васильевич, с атаракса нет сна. Феназепам даёт дотя бы сон

А кветиапин не пробовали добавлять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Никанор Васильевич, нет. Врач феназепам дал ради сна

Посоветуйтесь с доктором, может быть кветиапин начнете принимать, потому что с феназепама надо всё равно уходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Никанор Васильевич, он сказал через месяц слезать с феназепама. За месяц привыкания не будет. Полторы таблетки в день

Хорошо, пусть будет так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Никанор Васильевич, полностью изличится можно от этого

Да, конечно, можно. Не волнуйтесь. Но терапию иногда подобрать непросто.