Плодное яйцо в области правого трубного угла

Добрый день! 30.05 (чт) хгч - 30.3 (11 - 12 дпо) 01.06 (сб) хгч - 101.6 (13 - 14 дпо) 03.06 (пн) хгч - 263.6 (15-16 дпо) 05.06 (ср) хгч - 631.1 (17-18 дпо) 07.05 (пт) хгч - 1479 (19-20 дпо) Была сегодня на узи. Срок 4 недели 4 дня. УЗИ прикрепила. Чем это грозит? Стоит переживать? Врач-узи ничего не сказала. Только сказала прийти через неделю. Очень переживаю.

Гипотериоз, эндометриоз.
31 год

Здравствуйте. Вероятнее всего плодное яйцо ещё займёт правильное положение, не переживайте, контроль УЗИ через 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ!

Здравствуйте, Елена! В протоколе УЗИ плодное яйцо под ?. Поэтому нужно посмотреть УЗИ в динамике, убедиться что подобное яйцо растет, маточная беременность. Если беременность маточная и это плодное яйцо внематочной беременностью она уже не станет, не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Лёгкой беременности! Пишите по результатам контроля УЗИ.

Принятый ответ

Добрый день.
У вас нормальная маточная беременность. Лоцированная в дне матки.
То, что там неподалеку находятся устья маточных труб - это не должно смущать. К тому, что беременность - маточная, это ничего не добавляет.
Все у вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ! Очень успокоили.

Добрый день, Елена! Учитывая динамику хгч - она хорошая и данные узи все должно быть нормально. Просто локализация в области трубного угла. Что имел доктор трудно сказать. Но основных варианта 2 - основной вариант, что просто так описал , что именно рядом с трубным углом плодное яйцо, но оно в полости матки. Второй вариант, который можно теоретически рассмотреть, что доктор сомневается что беременность именно в полости матки и может располагатьтся в интрамуральном отделе трубы это место где труба проходит уже через мыщцу матки - по другому - трубный угол, плюс размер плодного яйца еще совсем маленький. Поэтому и написал повторить узи через неделю, посмотреть более точно локализацию и динамику роста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олег Владимирович, спасибо за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олег Владимирович, скажите, пожалуйста, у меня ттг до беременности был 1,3 (0.35-4.94)
Сейчас его сдала и он 3.2 (0.35-4.94).
Дозировку тироксина принимала 100 мг( у меня завышены анти-тпо). На какую дозировку мне перейти?

Повторите еще раз анализ, что бы уже точно знать, не ориентироваться по одному анализу и если будет такой же уровень этот вопрос стоит обсудить с эндокринологом.

Здравствуйте, у вас беременность в полости матки, ничем не грозит, все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо за ответ!

Здравствуйте, у вас на данный момент по УЗИ всё хорошо, беременность развиваются, нужен контроль, через 7-10 дней, посмотреть дальнейшее развитие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо за ответ!

Здравствуйте, переживать не стоит. И по этому узи всё нормально, просто требуется контроль через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ!