Допустят ли до операции

Здравствуйте, через неделю предстоит операция по удалению миомы, сдала анализы, боюсь, что могут не допустить из-за повышенных тромбоцитов и лейкоцитов. Может, мне стоит пропить антибиотики?

Миома, гипотиреоз, повышенный пролактин
38 лет

Добрый день, есть температура? прикрепите анализы, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сафия Ринатовна, нет, температуры нет, и самочувствие прекрасное, болела в середине мая, простуда.

Принятый ответ

Ольга, ознакомилась с анализами.
Лейкоциты на верхней границе нормы, норму до 9-10 можно рассматривать, повышения нейтрофилов нет- это не бактериальная инфекция.

Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450., на MPV- средний объем тромбоцита, на PDW не смотрим

Цветовой показатель снижен, МСН снижен, RDW повышен, это относительная ширина распределения эритроцитов. При скрытой анемии- низком ферритине RDW повышается, мсн и ЦП снижаются.
Сдайте кровь на ферритин, если он ниже -40 нг/мл- препараты железа показаны будут.
Это для вас, для себя, к операции не имеет отношения. если есть желание выявить низкий ферритин (анемии у вас нет, гемоглобин в норме, ферритин это чуть другое, это значит, что запасы железа в тканях чуть снижены)

Слизь и бактерии допустимы, других признаков воспаления в моче нет.

Противопоказаний к операции нет.
Успехов вам

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Вячеславовна, прикрепила

Исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, что не является противопоказанием к операции. Уровень тромбоцитов у Вас в норме, норма состаеот 150 до 450. Так что по анализу нет противопоказаний, не переживайте. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Вячеславовна, огромное Вам человеческое спасибо! Я уже так испереживалась

Принятый ответ

Не переживайте. Рада помочь))))

Здравствуйте! Приложите анализы. Накануне не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Владимировна, прикрепила анализы, болела в середине мая

Ознакомилась с результатами анализов
Признаки перенесенной вирусной инфекции, недостаточного питьевого режима
Косвенные признаки дефицита железа, возможно на фоне миомы матки
Нужно дополнительно проверить ферритин крови
Увеличить питьевой режим 2 л чистой воды в сутки
Моча спокойная
До операции допустят

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Владимировна, спасибо большое! Да буду больше пить, миома большая, месячные чересчур обильные, большие кровопотери каждый месяц, поэтому дефицит железа...

Принятый ответ

Пожалуйста! На здоровье! Проверьте ферритин крови и пройдите курс антианемической терапии. Ферритин в идеале должен быть равен массе тела, но хотя бы не менее 40

Здравствуйте.
Смотрю файлы