Консультация терапевта /

Что делать, температура 8 дней — вопрос №218088

Температура 8 день, что делать? Поза вчера начали колоть антибиотик Цефтриаксон, осталось ещё 3 укола, вообщем 4 дня , два раза в сутки
Сегодня 3 день как начали колоть
Делаем ингаляцию
Назначили бронхит

Терапевт
Здравствуйте. Какая температура и какие еще симптомы? Общий анализ крови сдавали?
Клиент
Анна, температура скачет 37,2 до 38,6.
Сегодня 9 день с температурой и последний день уколов антибиотика.Проснулся температура 37,4
Сухой кашель и горло не болит, делаю ингаляцию и пью Омнитус для отхаркивания
Насморка нет, нос забивается очень редко
Анализ крови не сдавали

Фармацевт
Добрый вечер! Скажите, а температура держится до сих пор?
Я бы вам ещё посоветовала муколитик, чтобы откашливалось, Амбробене либо АЦЦ 200 мг вместе с ингаляцией, и антибиотиком .Из народных средств очень хорошо помогает горячее молоко с содой( 1/4 чайной ложки ) и туда же 1/2 чайной ложки сливочного масла!
Терапевт
Добрый вечер!
Согласна с назначенными мерами.
Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас сильный кашель? Если да, попробуйте еще препарат с противокашлевым действием Бронхолитин.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, обычно эффект от антибиотика оценивается на 4-е сутки от начала терапии, если будет положительная динамика в виде снижения температуры до субфебрильных цифр, то продолжите начатый курс лечения, если температура будет стойко повышена, то необходимо поменять антибиотик на левофлоксацин или сумамед.
Принятый ответ
Клиент
Анна, сегодня 4-е сутки. Проснулся 37,4
Ещё 2 укола сегодня и все
Я уже устал лежать с температурой ?
Клиент
Анна, Щас выше 37,4 не поднимается, это хорошо ?