Консультация сексолога /

Проблемы в сексе — вопрос №1361170

мы с парнем занимаемся половой жизнью больше года и я за это время ни разу не испытала оргазм во время секса. когда я пытаюсь удовлетворить сама себя у меня это не получается - сегодня получилось впервые за просмотром порно. он говорит что не возбуждает меня и мы сейчас можем из за этого расстаться. я не понимаю что мне делать я хочу сохранить наши отношения и хочу получать удовольствие от секса мне правда нужна помощь

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Психолог
Здравствуйте, Ирина.
А он возбуждает, на самом деле?
Какие ощущения во время секса, чувствуете ли вы себя расслабленной, получаете удовольствие от процесса?
Есть ли предварительные ласки? Как там с ощущениями, возбуждением?
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ. В этом и проблема что возбуждения я не испытываю. В сексе я не чувствую ничего и расслабления тоже. Но он дорог для меня и я хочу РЕШИТЬ данную проблему, а не прекращать отношения

Психолог
Получается, МЧ прав, и он действительно не возбуждает вас так, как возбудило что-то в порно. В этом нет вашей вины. И для изменения ситуации нужно не только ваше желание и стремление сохранить отношения.
Можно попробовать до партнера донести информацию о том, что ему делать для того, чтобы и вы тоже начали получать удовольствие от секса. А для этого сначала необходимо, чтобы вы сами о себе это узнали, изучили, научились получать удовольствие.
Попробуйте вспомнить, что вызвало такой эффект от порно, что в нем было такого, возбуждающего?
А еще честно ответьте себе на вопрос: стоит ли оно вообще того? Если бы не слова парня о перспективе расставания, вас саму заинтересовала бы тема секса? Зачем вам вообще им заниматься (кроме как удержания отношений)?
Клиент
Анна, что вы подразумеваете под "изучать себя" ? Просто помимо вас мне ответил еще один специалист и она сказала послостью отказаться от маструбации
Психолог
Здравствуйте, Ирина.
Телесные ощущения - что дает удовольствие, что наоборот, раздражает или причиняет дискомфорт; эмоциональные переживания, чувства, анализировать свои вкусы и впечатления, возбуждение от разных ситуаций, типажа внешности парней, их поведения, проявлений.
Решение за вами - как вы будете поступать. Но я замечу, что мастурбация может быть очень разной: можно механически стараться выдавить из себя единственно желаемый результат - оргазм. А можно увлечься самим процессом и что-нибудь интересное узнать про себя.
Опять же: "Зачем вам это все вообще, кроме как ради удержания отношений?" - вопрос открытый.
Клиент
Анна, ну поймите что я люблю своего парня и не хочу из за секса потерять его. я хочу наладить сексуальную жизнь
Психолог
Добрый вечер, Ирина!
Вы написали, что можете получать оргазм путем удовлетворения себя. А это значит, что Вы способны получать оргазм, но нужно проанализировать Ваши отношениях с парнем, Ваше отношение к сексу, к своему телу. Что Вы можете сказать об этом?
Вам 18, Вы только начали половую жизнь, только начали изучать себя, своё тело, секс с партнёром. Дайте себе время на это.
Наедине с собой Вы расслаблены, Вы можете получить удовольствие, знаете, как нужно делать, а как нет, Вы руководите ситуацией. А с парнем всё может быть иначе. Как давно Вы в отношениях?
Вы написали, что парня волнует этот вопрос, он не хочет решать этот вопрос, а ставит сразу факт о расставание. Вам как это? Парню важно быть ближе эмоционально к Вам, дарить Вам тепло, заботу, делать массаж, давать Вам ласку, а в Вашем случае получается, парень не может доставить Вам оргазм, его это задевает, он не может это принять и ему проще уйти. Так получается? Вы счастливы в отношениях с парнем?
Можете ли Вы сказать парню, что Вы хотите в сексе, что Вам нравится? Важно изучить своё тело. Важно сблизиться с партнёром эмоционально, чтобы слышали Ваши желания, чтобы Вы не боялись говорить о своих желаниях, направляйте партнёра, говорите, как нужно делать в сексе, как приятно Вам, а как не приятно, какие позы нравятся или не нравятся и т.д. Сейчас Вы слышите от парня, что Вы расстанетесь, если ВЫ не решите эту проблему, но разве это только Ваша проблема и проблема ли? В этой ситуации Вам также сложно расслабиться, Вы думаете о том, как сделать так, чтобы в итоге был этот оргазм. Парню важно уделять внимание не только в сторону секса, но и проявлять ласку к Вам, к Вашему телу, делать массаж. Создавайте романтику в отношениях, чтобы было всё красиво перед сексом. Важно доверять себе, быть открытой перед собой, перед партнёром, не бояться говорить о своих желаниях.
Можно вместе с парнем обратиться к сексологу.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо вам за ответ. В наших отношениях все хорошо, короме темы секса. Дело в том, что я не могу сказать как мне нравится, потому что я сама не знаю чего хочу. Я плохо знаю свое тедо и не очень понимаю как его изучать. Мы пробовали разные позы, но все бесполезно. И его задевает то, что я не получаю от него оргазм.
Психолог
В целом, ответ я Вам написала - нужно изучать себя, своё тело, знать, что лично Вы хотите и как Вы хотите, чтобы было. Вместе изучать этот вопрос с партнёром, обратитесь к сексологу вместе. То, что его "задевает" - это не решение вопроса, пара решает вопросы вместе, находят решение, компромиссы, договариваются.
Если Вы не знаете, что хотите лично Вы, то никто за Вас это не узнаёт... Если есть страхи, то над ними нужно работать.
Также важно можно обратиться к сексологу на индивидуальную консультацию.
Клиент
Наталья, а что в ыподразумеваете под "изучать свое тело" ? Просто помимо вас мне ответил еще один специалист и она скащала послостью отказаться от маструбации
Психолог
Специалист ниже написала очень хороший ответ, что нужно обсуждать с парнем, что нравится, а что нет, как было бы приятнее, а как нет. Вместе искать то, что Вам нравится, как Вам было бы удобнее - изучать тело. Если этого не делать, то невозможно понять, что Вам нравится, а что нет.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Всё дело в мастурбации. Это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не одна, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация действительно может приводить к проблемам в половой жизни. Она приводит к тому, что обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вообщем, физиологический половой акт, когда идёт взаимодействие полов - всегда лучше.
Необходимо полностью отказаться от мастурбации. Доверительные отношения помогут решить проблему. Процесс восстановления длительный, нужно будет набраться терпения, восстановление может потребовать не менее 6 месяцев. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове (фантазии наоборот будут помогать), это поможет настроиться и тогда всё получиться. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Принятый ответ
Клиент
Галина, я не занималась маструбацией во время нашей половой жизни. Я попробовала делать это сейчас с целью убедиться что вообще могу получать удовольствие. Маструбауия здесь не при чем.
Уролог, Андролог
Вам нужно обсуждать с партнёром что Вам нравится, а что нет. Как было бы приятнее. Вместе находить те возбуждающие точки соприкосновений.