Слезится глаз и покраснения

Добрый день. Продолжаю искать проблему с глазом, начало тут https://sprosivracha.com/questions/4348075-levyy-glaz-namokaet. После советов с сайта нашел через знакомых врача в «Глазном центре». Он мне сказал, что данная проблема связана с аллергией и искать нужно аллерголога) Советовал капать «Опатанол», «Бактовит» и «Стиллавит». Но заметил, что «Опатанол» никак не помогал, а больше помог (по отзывам купил) «Полинадим» — он сразу чуть облегчал глаз и снимал сильное покраснение. Также пробовал капли «Кромицин», «Офтасайт». Но что-то пока сильных улучшений не заметил. Глаз так же слезится по чуть-чуть, краснеет. Также пью таблетки 1 в день «Кларитин».

39 лет
1 Июля ·Просмотров: 127·Дмитрий, Красноярск

Здравствуйте.
Маловероятно,что симптомы связаны с аллергической реакцией.
Проявления аллергического конъюнктивита как правило беспокоят оба глаза ,в предыдущем вопросе указываете ,что беспокоит только один глаз.
Так же для аллергического конъюнктивита характерен положительный ответ на препараты ,которые используются в лечении аллергии (не было эффекта от антигистаминных глазных капель - опатанол,офтасайт ,нет эффекта от антигистаминных препаратов в виде таблеток).
Полинадим комбинированный препарат ,куда в состав помимо антигистаминного местного входит сосудосуживающий компонент ,который вероятнее всего и оказал эффект.
Для аллергического конъюнктивита характерны зуд , слезотечение,покраснение при контакте с аллергеном (при реакции на пыльцу - симптомы со стороны глаз усиливаются при выходе на улицу , при реакции на бытовые аллергены - усиливаются в помещении).
Для исключения/ подтверждения аллергического конъюнктивита могут быть определены специфические иммуноглобулины е к основным респираторным аллергенам - к пыльце деревьев,к пыльце луговых трав,к клещам домашней пыли,к плесени,к аллергенам домашних животных, если есть с ними контакт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ну вот что я заметил - на улице глаз себя чуть лучше чувствует чем дома. Он краснеет - после капли Палинадим - краснота проходит

Подтвердить / исключить аллергический конъюнктивит можем только при получении положительного результата аллергологического тестирования и сопоставления с ним симптомов.
Пока аллергия не подтверждена ,а есть диагностическая гипотеза.
Полинадим быстро устраняет симптомы слезотечение и выраженное покраснение глаз благодаря сильному сосудосуживающему эффекту.
Данный препарат используется не только в лечении аллергического конъюнктивита.
Так же важно отметить ,что длительно его не рекомендуют использовать (курс до 5 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Что посоветуете в данном случае? Искать причину с Офтальмологом ? Просто они сказали что это не к ним.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

По поводу - Для аллергического конъюнктивита характерны зуд , слезотечение,покраснение при контакте с аллергеном.

У меня он и слезился изначально постоянно и сейчас точно так же если ничего не капать, краснеет. А к вечеру усиливается как песок/глянь в глазу. И только левый глаз...

Принятый ответ

Если очный офтальмолог подозревает аллергический конъюнктивит его необходимо исключить ,это только возможно при прицельном тестировании на респираторные аллергены.
При получении отрицательных результатов диагностики основной специалист офтальмолог .
Но по описанию,симптоматике , отсутствии эффекта от терапии основными препаратами от аллергии ,аллергический конъюнктивит маловероятен