Кожный зуд
Я лечусь у врача психиатра. У меня сейчас медикаментозная схема оланзапин 5 мг + седалит 4 таблетки + Атаракс по требованию + сомнол по требованию Мне назначили до этого препарат Тофизопан. Я начала чесаться. Его отменили. И после отмены зуд сохранился. Мне назначили Атаракс и я начала чесаться сильнее. Что делать ? Я начала пить противоаллергенные таблетки кларитин. Стало полегче. Может это помочь убрать зуд?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если на фоне Кларитина симптоматика прошла,зуд,сыпь не беспокоят,то препарат можно продолжить принимать.
Если же сохраняется,то к лечащему врачу для замены препарата или отмены.
Принятый ответ
Екатерина,добрый день. На фоне кларитина зуд ушел или сохраняетя? Рекомендую сделать ОАК,иммуноглобулин Е общ посмотреть как вы аллергически настроены.Ранее отмечались аллергические реакции или нет? И если кларитин не помогает попробуйте на данный момент заменить на Ксизал или Эльцет по 1 таб *1 раз в день для облегчения симптомов .Но если зуд присутствует то следует обратиться к доктору для его замены.
Наталья Александровна, да зуд раньше возникал от других препаратов. Но я пила их постоянно. Сейчас же я пью препарат по требованию
Вы атаракс принимаете не постоянно? И каждый раз на него идёт зуд?
Наталья Александровна, да
А кларитин убирает зуд полностью или его не хватает?
Наталья Александровна, убирает зуд полностью
Принятый ответ
Катя, здравствуйте.
Вообще, атаракс - это препарат, который как раз обладает противозудным действием. Но если онтне контролирует зуд, то да, перечисленные вами препараты можно сочетать с кларитином.