Месячные после родов
Здравствуйте, родила в марте. Ребёнок с 1 месяца на ив. С 29 мая начались первые месячные после родов. Сегодня уже 11й день идут. И кажется не собираются заканчиватся. Так же с первого дня менструации начала принимать противозачаточные демиа. Почему так долго идут? Нормально ли это? Стоит ли обратиться к гинекологу?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете КОК - такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А КОК продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.
Елена Борисовна, то есть кровь будет идти все активные таблетки?? И так будет в течении 3 пачек то есть в течении 3х месяцев? Я правильно поняла. Это ж сколько крови я потеряю. У меня итак уже голова кружится периодически.
В основном, после 1й упаковки все прекращается, редко у кого кровит все 3 упаковки.
Рекомендую дополнительно сдать ОАК. Если гемоглобин на 120 г/л, начать прием препаратов железа
Елена Борисовна, вот я пила их уже эти таблетки и вроде как было всё нормально. У меня это 2е роды. Я просто не припомню что у меня после первых родов так долго шли и сильно. Поэтому начала переживать.
Если выделения очень обильны - выполните УЗИ ОМТ на всякий случай.
Елена Борисовна, хорошо спасибо за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте. Первая менструация после родов может быть более обильной и длительной. Но у Вас начат прием кок- первые 3 упаковки идет реакция адаптации- возможны мажущие скудные выделения на протяжении 3х упаковок.
Для исключения патологии - пройдите узи омт.
Ольга Витальевна, только у меня не мажущие выделения, а прям обильно идёт кровь. Мне нужно получается пройти узи?
Начните транексам 1000 мг 3 раза в день (до 5 дней ) и сделайте узи.
Ольга Витальевна, хорошо спасибо за помощь)
Рада помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте.в течении 3 месяцев идет алапатация организма к кок,при обильных кровянистых выделений начните принимать транексам 500 по 2 таб 3 раза в день
Жала, да выделения обильные. Уже даже голова кружится периодически. Скажите а эти таблетки они что остановят кровь или просто не так сильно будут идти?
Снизит и потом остановится кровомазанье
Жала, спасибо за ответ)
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. В первые три месяца идёт адаптация организма к кок,это вариант нормы, можно принять дополнительно Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней