Почему отказывает рдж

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему не берут на работу проводником после коррекции зрения, сейчас на оба глаза по 1, до коррекции -7

Нет
19 лет

Добрый день,Ирина. К сожалению,даже после коррекции зрения,в Вашем случае работа в РЖД проводником противопоказана,ТК при близорукости в -7 дптр происходят и анатомические изменения глаз,которые путем лазерной коррекции никуда не уходят и остаются навсегда ( глаз увеличен в передне-заднем размере,сетчатка растянута). Согласно Проекту Приказа Министерства здравоохранения РФ "Об утверждении Перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ, связанных с движением поездов и маневровой работы" преим на работу возможен только при состоянии после хирургической коррекции исходного нарушения рефракции не выше 6,0 дптр.