Мрт головы гранулемы и менингиомы

Здравствуйте, уважаемые врачи сделала мрт по направлению невролога ( был неврит лицевого нерва ) получила описание вот с такими не известными мне названиями.с этим вообще живут ? Это надо лечить, удалять? Какие вообще действия ? Жалоб особо нет , вот только 2 раза за 2 года был неврит с асимметрией рта

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Действия простые. Раз в год повтор МРТ на этом же аппарате. Если не растет не удаляем.

Ольга Романовна, а гранулема лобной кости ?

В случае роста в дальнейшем понадобится нейрохирургическое вмешательство.

Принятый ответ

Здравствуйте. Менингиома кальцинированная . Никакой опасности не несет . Так что переживать не стоит . Раз в год проводите мрт головного мозга и следите за динамикой роста данного образования

Алана Сергеевна, а гранулема лобной кости ?

Также наблюдение в динамике . Клиники не дает и обычно проходит самостоятельно в течение нескольких лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
В правой лобной области менингиома закальцинирована, отвердевшая, за счет отложения солей кальция в ее стенках. Такие менингиомы обычно не растут.
По поводу гранулемы - общий анализ крови н выполнялся после МРТ либо незадолго до проведения обследования?

Виктория Юрьевна, кровь сдавала неделю назад где то. Там целый список у меня анализов )

Можете прикрепить фото анализов? Хотя бы общий, где есть эозинофилы.

Виктория Юрьевна, не могу прикрепить второй файл. 0,11 эозинофилы. Норма. У меня там только алт и аст повышены. С этим разбираюсь

Виктория Юрьевна, прикрепила

Здравствуйте!
Спасибо, ознакомилась с результатами. Да, эозинофилы в норме, это хорошо. В таком случае показано наблюдение за гранулемой - выполнять МРТ один раз в год.