Поздняя овуляция

Здравствуйте. Планируем беременность с февраля этого года. В анамнезе замершая 9-10 неделя в августе прошлого года. Цикл нерегулярный, то есть может скакать +/-10 дней . Прошлый цикл был ановуляторный и задержка месячных на 33 дня, эндометрий тогда был 5мм. В этом цикле делала 2 узи с целью понять будет ли овуляция. Первое узи от 01.06 делала на 16дц, второе узи от 08.06 на 23 дц.Результаты прикрепляю. Не понимаю, как получается что эндометрий в секреторной фазе, при этом отсутствует доминантный фолликул. Есть ли вероятность , что в этом цикле снова будет ановуляция?

33 года

Здравствуйте

Да, этот цикл скорее всего тоже будет ановуляторным, доминантный фолликул не описан

Здравствуйте, скорее всего этот цикл тоже ановуляторный, доминантного фолликула нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по УЗИ в данный промежуток времени овуляции не было. Эндометрий тонковат для 21 го дня. Отображение эндометрия по УЗИ может выглядеть как во вторую фазу (секреции) и без овуляции

Здравствуйте.
По данным УЗИ этот цикл был ановуляторный. В норме у женщин до 4 циклов в год являются ановуляторными.
Скажите, замершую беременность как прерывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
chelikmaricha@mail.ru
Клиент

Анна Николаевна, делали операцию вакуум+выскабливание