Консультация гинеколог-эндокринолога /

Поздняя овуляция — вопрос №2182091

Здравствуйте.
Планируем беременность с февраля этого года. В анамнезе замершая 9-10 неделя в августе прошлого года. Цикл нерегулярный, то есть может скакать +/-10 дней . Прошлый цикл был ановуляторный и задержка месячных на 33 дня, эндометрий тогда был 5мм. В этом цикле делала 2 узи с целью понять будет ли овуляция. Первое узи от 01.06 делала на 16дц, второе узи от 08.06 на 23 дц.Результаты прикрепляю.
Не понимаю, как получается что эндометрий в секреторной фазе, при этом отсутствует доминантный фолликул. Есть ли вероятность , что в этом цикле снова будет ановуляция?

Возраст: 33

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Да, этот цикл скорее всего тоже будет ановуляторным, доминантный фолликул не описан
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего этот цикл тоже ановуляторный, доминантного фолликула нет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Судя по УЗИ в данный промежуток времени овуляции не было. Эндометрий тонковат для 21 го дня. Отображение эндометрия по УЗИ может выглядеть как во вторую фазу (секреции) и без овуляции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
По данным УЗИ этот цикл был ановуляторный. В норме у женщин до 4 циклов в год являются ановуляторными.
Скажите, замершую беременность как прерывали?
Клиент
Анна Николаевна, делали операцию вакуум+выскабливание