Ребенок не очень хорошо ходит в 1г3 мес и боязни

Ребенку 1г3 мес .Начал учиться ходить в месяцев 11,в 1г1м ровно пошел сам .2 месяца уже прошло ,но ребенок не ходит ,а чаще бегает ,бегает в перевалочку или на цыпочках бывает ,под ноги совершенно не смотрит и соответственно падает .Быввет часто на детских площадках что-то видит ,и жестикулируя руками и головой бежит ,теряет равновесия и тоже падает .Боюсь отпускать его на улице самостоятельно бегать ,поскольку лето ,и не очень хочется разбираться с царапками ,ссадинами и т.д.Вопрос такой ,через сколько примерно после начала самостоятельной ходьбы ,дети начинают уверенно ходить ?Что бы не бояться что упадет или еще чего ….есть у меня страх его отпустить ,бегаю держа за капюшон или кофту .За ручку тоже ходить не хочет (выкручивает руку )

Принятый ответ

Здравствуйте! Малыш только начал ходить, неуклюжесть может быть несколько месяцев, это все индивидуально, точных сроков, когда малыша можно не страховать, Вам не назвать. Ребенку учится держать баланс, абсолютно нормально, что он падает. Ничего страшного)

Принятый ответ

Здравствуйте,
По ВОЗ крайние сроки освоения навыка «ходить без поддержки «18 месяцев, у малыша еще есть время .

Принятый ответ

Здравствуйте! Со временем он начнёт держать равновесие, как скоро он начнёт уверенно ходить никто не скажет, это индивидуальные особенности каждого малыша.